Пришли деньги на карту, есть повод беспокоиться?

Дмитрий Мыслитель (5945), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте.
Задам вопрос еще раз, уж беспокоит.
Пришли деньги на карту сбер, есть повод беспокоиться?
10 к упало на карту больше недели назад, никто не звонит, тишина. Есть повод беспокоиться?
Голосование за лучший ответ
Maks Оракул (82680) 1 год назад
обратись в банк, даже если случайно прилетело то отвечать всё равно вы будите. Типа будет считаться кражей.
МаксимОракул (92727) 1 год назад
И что банку будет за кражу?
Изначально эти деньги упали в банк, по вашей логике банк их украл.
Алекс Лесник Знаток (314) 1 год назад
Я бы побеспокоился. Краем уха слышал, что это какая-то схема развода, лучше деньги верните, если есть возможность
марина штефанова Мастер (2108) 1 год назад
как в фильме звонок. новы фильм- перевод на сбер
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108608) 1 год назад
Скорее всего семья. Посмотри кто переслал имя и отчество. Интересно по закону могут обратно истребовать в случае ошибки и как себя повести, чтоб сохранить деньги.
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 1 год назад
Мне вот тоже как-то чей-то ошибочный перевод по СБП пришёл - так что ж теперь, следственные действия начинать, кто прислал? По закону, НИКТО не вправе отнять у Вас эти деньги, даже если банк ошибся в Вашу пользу.
Серебряная Тень Оракул (83207) 1 год назад
Не обращайте внимания. Когда перевод не дойдет до адресата, отправитель обратится в банк, банк сам снимет деньги и переведет куда надо. Неделя это мало. Три дня банк будет мурыжить отправителя перевода, потом в течение 14 дней снимет с вашего счета, 14 рабочих дней, т.е. выходные, праздники не считаются.
Сергей Иванов Просветленный (44275) 1 год назад
Можно обратиться в банк, чтобы не гадать
Ольга Лобанова Оракул (94832) 1 год назад
сходи в банк, возьми копию платежного поручения, узнаешь кто перечислил и назначение платежа, если интересно
Валерий Ворожцов Профи (696) 1 год назад
можно ничего не делать, если ты не госслужащий ))