Зачем нужны "треугольники" в основании мансарды на старых домах? При чëм такие треугольники есть не на всех домах

Олег Сталеваров Ученик (216), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
1000 1000 Мыслитель (6179) 1 год назад
Потому что это мансарда) она не считается за этаж, но в то же время к дому прибавляется полезная площадь) дом с мансардой будет считаться одноэтажным, но по факту - двухэтажным)
Олег СталеваровУченик (216) 1 год назад
А треугольники то на козырьках зачем? Обратите внимание, что на зелëном доме они есть, а на синем нет
1000 1000 Мыслитель (6179) Олег Сталеваров, такая конструкция дома, значит) у архитектора, планировавшего этот дом, надо спрашивать)
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122286) 1 год назад
Выполняют функцию скорее декоративную, чем функциональную.
Единственная польза от такой формы в сравнении с наиболее логичной и часто используемойв обеспечении жёсткости свеса кровли над фронтоном на большем протяжении.
Других преимуществ не вижу.
Разе что пылесборник и расширенное общежитие для воробъёв...
Vlad.P.K. Гуру (3930) 1 год назад
Да низачем. Деревенскому плотнику моча в голову стукнула и он решил что так красиво.