Если понимаешь, что дружба не выходит или что-то на подобии, что делать?

??? ??? Ученик (98), на голосовании 1 год назад
У меня есть подруга, дружим 10 лет. Сейчас мы в 8 классе, и как будто на все темы уже переговорили.. Она так же заводит новых друзей, общается с ними, рассказывает мне про них, складывается впечатление, что наша дружба стала ничем.. на выходных почти не общаемся. Я бы перестала с ней дружить, да и она со мной, но вот проблема что мы в одном классе, из школы уйду только в следующем году. Так вот, как бы вы поступили: продолжали дружбу или прервали бы?
p.s.: иногда бывают такие моменты, когда думаю, как же мне с ней повезло, она лучшая! А потом спустя время: она меня достала.. вот бы ей высказаться. Мама считает что нам стоит перестать общаться, но опять: как?
Голосование за лучший ответ
XaocR/cognitive dissonance Искусственный Интеллект (221831) 1 год назад
У меня был когда-то подобный момент в жизни. Не прекращайте общение. Пусть оно видоизменится, пусть будут появляться новые друзья и знакомые. Пройдёт время, а связь останется и, возможно, станет ещё крепче, чем раньше.
Kitty Ученик (123) 1 год назад
Я думаю вам стоит напрямую обсудить это с ней.