Почему нет доказательств воскресения Лазаря и других чудес, совершенных Иисусом?

Бюрократ Просветленный (21951), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (339080) 1 год назад
Евангелие, не лжет.
Александр ЯковлевОракул (86278) 1 год назад
Колобок не лжет...
V&SИскусственный Интеллект (208050) 1 год назад
Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?
V&S, О вечной жизни может идти речь
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (245465) 1 год назад
Путь веры начинается для верующего с вопроса: кому я могу верить в данном случае.
Александр ЯковлевОракул (86278) 1 год назад
Начинается с вопроса - какому посреднику между богами и людьми, отнести деньги...
Ванямба Искусственный Интеллект (245465) Александр Яковлев, вы наверное считаете себя весьма богатым человеком.
E1 Оракул (70906) 1 год назад
столько лет прошло и обросло легендами, мифами. но чего то было такое забавное. народ темный в массе был и несложно в заблуждение ввести было более менее продвинутым и талантливым лицам
V&SИскусственный Интеллект (208050) 1 год назад
Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?
V&S, О счастливой и вечной жизни в раю на земле.
Александр Захаров Просветленный (46119) 1 год назад
Каие ж например?! Лазаря вам живьем представить, чтоб пощупали?
тэд нагорнякМастер (1469) 1 год назад
Или фото/видео смонтировать)
Александр Захаров Просветленный (46119) тэд нагорняк, ага...
ДмСПбМудрец (11910) 1 год назад
Ну, можно просто поставить данное чудо на поток). А то 2000 лет назад только 1 мастер смог такое, а сейчас таких мастеров, наверное, должны быть тысячи... А если нет - то всё это сказочки, и как положено сказкам - экспериментом не проверяются).
V&SИскусственный Интеллект (208050) 1 год назад
Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?
Time is short Просветленный (49526) 1 год назад
Вера в Христа начинается с веры в Его Слово (Библию)...
Александр ЯковлевОракул (86278) 1 год назад
Библию написал не Христос...
Time is short Просветленный (49526) Александр Яковлев, да, не Он писал...Он диктовал, через Духа.
V&SИскусственный Интеллект (208050) 1 год назад
Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?
Евгений А. Оракул (73786) 1 год назад
То, что Вы знаете об этом, уже и есть доказательство тех событий.
Александр ЯковлевОракул (86278) 1 год назад
Бэтмен значит спасал Готем от преступности?
Евгений А. Оракул (73786) Александр Яковлев, согласно задумке автора произведения о Бэтмене - да. Но и происхождение этого произведения и его автор - известны.
Копия без оригиналаОракул (56442) 1 год назад
Вот ты взрослый человек, а мышление детское. "Если сказка говорит, что она не сказка, значит она не сказка". Ты смешон)))
V&SИскусственный Интеллект (208050) 1 год назад
Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?
Евгений А. Оракул (73786) V&S, "Пусть покажут хотя бы одного!?" - Иисус Христос воскрес из мертвых и являлся Своим ученикам на протяжении дней сорока. Он Сам Себя показал живым во плоти после смерти.
*** Искусственный Интеллект (257558) 1 год назад
Воскресение Лазаря- мумический тип воскресения египетских мумий. В Египте был обычай помазывать мертвое тело благовонными мазями или маслом создавая Карест или Христа. Набальзамированная мумия и была Каруст или Карест. Наиболее ранняя форма помазания была с помощью красной охры- это было наложением табу. Отголосками этого были ереси тамплиеров поклоняющиеся мумии с красными глазами- Бафомет. Подробнее - в статье Блаватской "Эзотеризм Евангелий."
На колениМыслитель (5941) 1 год назад
Ты дур@к или да?
V&SИскусственный Интеллект (208050) 1 год назад
Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?
Solomon Moloson Профи (872) 1 год назад
Я Верю в Бога, Исуса, Библия, Церковь с детства мне это никто не внушал я в детстве читал библию я ее обожал это с 6 лет в школе была огромная я ее читал с удовольствием там был Адам и Ева я верю во всё это я крешёный при том
Рука СмертиГуру (2859) 1 год назад
Соболезную
Solomon Moloson Профи (872) Рука Смерти, Себе соболезнуй клоун
V&SИскусственный Интеллект (208050) 1 год назад
Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 1 год назад
Когда человек способен осознать Заповедь Христа , то все иные чудеса кажутся битыми стекляшками .
V&SИскусственный Интеллект (208050) 1 год назад
Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?
Ярослав Оракул (95940) 1 год назад
В двухстах метрах от Спасо вознесенского монастыря в Иерусалиме, есть одно не приметное, но очень важное место для христианского мира, и именно туда проведёт вас, ваш персональный гид в Израиле.

Посреди двора стоит восьмиугольное здание часовни Вознесения. Внутри нет ни икон, ни лампад; лишь камень, на котором отпечаталась стопа Господа, окруженный мраморной рамкой, помещается в центре молельни. След другой стопы перенесен и хранится в мечети аль-Акса в Иерусалиме.
V&SИскусственный Интеллект (208050) 1 год назад
Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?
* Искусственный Интеллект (178244) 1 год назад
По тому что Исус был мелким жуликом! :))
Ken Ken Знаток (469) 1 год назад
Потому что этого всего не было
На колениМыслитель (5941) 1 год назад
Захлопнись
Ken Ken Знаток (469) Emper0r.exE, иди верь дальше в волшебные сказки
V&S Искусственный Интеллект (208050) 1 год назад
Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».

Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философии.
Рука СмертиГуру (2859) 1 год назад
Чушь
V&S Искусственный Интеллект (208050) И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? Покажи хотя бы одного!?
светлый облак Оракул (85198) 1 год назад
Потому что что верят не от доказательств, а от безысходности-впереди смерть, и надо что-то делать, чтобы не лечь туда бездарно.
V&SИскусственный Интеллект (208050) 1 год назад
Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?
Апостол Павел Оракул (67870) 1 год назад
Новый Завет как и ветхий, полон подобных мифов.
Такие мифы легко отслеживать, они упоминаются только у одного автора.
V&SИскусственный Интеллект (208050) 1 год назад
Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?
Апостол ПавелОракул (67870) 1 год назад
Я есмь воскресение и жизнь;
У человека есть божественное начало которое и называют Я ЕСМЬ. Это божественное начало вбирает в себя душу и душа растворяется ней после смерти, но сначала душа вбирает в себя личность и это тоже происходит в посмертии.
Смерть приводит к ликвидации личности и переходу на этап перехода в состояние души. и та постепенно начинает соединяться с более высоким и светлым и любящим началом Я ЕСМЬ.
Так что смерти по существу нет, есть выход из биологического тела в новое состояние на новый берег жизни.
Слово еврей и означает переход с одного берега на другой.
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Доказательства воскрешения Лазаря и других чудес, совершенных Иисусом, могут быть субъективными и зависеть от личной веры индивидуального человека. В Библии и других религиозных текстах они описаны как чудеса, но существуют и другие точки зрения на их историческую истинность. Научные доказательства отсутствуют, и многие считают эти события легендарными или мифическими.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510233) 1 год назад
Потому что Богу нужна Вера у людей а не знания
Рука СмертиГуру (2859) 1 год назад
Совершенно верно, ум и религия несопоставимы. Это как антонимы: умный и верующий
V&SИскусственный Интеллект (208050) 1 год назад
Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (510233) 1 год назад
Был такой Фома неверующий , один из 12
И что - негодяй был? Он определен а Рай или в Ад, не знаете?
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (510233) 1 год назад
Это показатель того , что только одному из 12 нужны доказательства
--- --- Оракул (79850) 1 год назад
это предмет веры и доказательств быть не может в данном случае.
V&SИскусственный Интеллект (208050) 1 год назад
Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?

Самое время спросить себя во что вы верите!