Появился комочек / шишка на правой щеке.

Кирилл Зимин Ученик (61), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Сходил в сауну, после этого начала болеть правая щека внутри ротовой полости, как-будто бы я её надкусил. Спустя 2-3 дня прощупал пальцем какой-то камочек или шишку в правой щеке, в самом низу у очертания нижней челюсти.
С виду его никак не видно, только прощупывается и при этом немного побаливает при прикосновение. Размером не более 1,5 см, немного смещается, но остаётся на месте, если щупать. Что это может быть, может кто знает? Ко врачу пойду, но хотелось бы узнать, может кто сталкивался?
Голосование за лучший ответ
Михаил Просветленный (30474) 1 год назад
Это может быть одним из нескольких вариантов: лимфонод, абсцесс или опухоль. Лучше обратиться к врачу для диагностики и лечения. Он или она может назначить дополнительные тесты, такие как УЗИ или биопсию, чтобы определить причину и назначить наиболее подходящее лечение.
Кирилл ЗиминУченик (61) 1 год назад
Не подскажите, к какому врачу обращаться?
Михаил Просветленный (30474) Кирилл Зимин, Это может быть лимфонод, но необходимо проверить с врачом. Лимфонод - это узел лимфатической системы, который увеличивается в результате локализованного воспаления или инфекции. Он может быть безболезненным и не вызывать других симптомов, но в некоторых случаях может быть признаком более серьезной проблемы. Вам следует обратиться к зубному врачу или отоларингологу, который сможет проверить это и дать рекомендации по дальнейшей диагностике и лечению, если необходимо.
Иван ТузинГуру (3837) 1 год назад
Там нет лимфоузлов! Ээээ что вы пугаете
Дмитрий Мыслитель (9247) 1 год назад
Кирилл был хороший человек....
И сегодня мы собрались проститься с ним......
Кирилл ЗиминУченик (61) 1 год назад
Спасибо!
iphone apple Мыслитель (9320) 1 год назад
Стоматит, сам пройдеет
полина иванова Знаток (410) 1 год назад
звучит страшновато, надеюсь у вас все будет хорошо
желаю вам поскорее выздороветь!! удачи)
Татьяна Владимировна Знаток (317) 1 год назад
Я бы сразу обратилась к онкологу. Пусть исключит свою часть, а уж потом и подскажет вам к какому врачу нужно обратиться. ТОлько не тяните время.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 1 год назад
Обратиться к хирургу - стоматологу.
Врач посмотрит, если нужно, удалит эту шишку и отправит на анализ. Если анализ нехороший, тогда вас и отправят к онкологу.
У меня появилась непонятная темного цвета шишка на слизистой оболочке рта. Врач сказал, что зуб постоянно травмирует. Удалили, сделали анализ - сосудистая уж теперь не помню, как называлось. Лет пять назад. Все норм.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
ничего страшного у меня такое воспаление было раз 20 само проходит