Объясните мне,чайнику,чем так хороши танки "Леопард",что из-за них идет такая полемика?

Пилея Профи (931), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (9275) 1 год назад
Назван красиво, а более ничем.
Остальные ответы
Алексей Гончаров Гуру (4083) 1 год назад
У немцев очень высокие технологии - это не секрет
1984 Просветленный (39029) 1 год назад
тем что они современные танки
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184104) 1 год назад
Экипаж остается целым в случае поражения танка -- Это дорого обходится , но на Западе считают что это того стоит .
Алексей ЖуковМыслитель (9727) 1 год назад
Не так. У экипажа выше шансы на выживание при поражении танка.. Но не "остается целым"
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184104) Алексей Жуков, По Абрамсу -- Тем не менее, в целом "Абрамсы" показали довольно высокую живучесть, что подтверждается следующими фактами: - достоверно подтверждены всего два случая катастрофического повреждения в виде отрыва башни (28 октября 2003 и 16 сентября 2005); - не было случаев гибели всего экипажа от действий противника; два полных экипажа погибли в небоевых происшествиях при идентичных обстоятельствах (переворачивание танка при падении в реку - 25 марта 2003 и 11 мая 2006); - не зафиксировано случаев одновременной гибели от действий противника более чем двух членов экипажа.
Алексей ЖуковМыслитель (9727) 1 год назад
И потом, при чем тут абрамсы ,когда речь шла о Леопардах.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (260901) 1 год назад
Считается лучшим танком в мире...
Ручной драконОракул (64496) 1 год назад
Меркава лидирует, Леопард второй
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (260901) Ручной дракон, .
SferaИскусственный Интеллект (179572) 1 год назад
не гони ИЗРАИЛЬСКИЕ И АРМАТА самые крутые
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (260901) Sfera, Пофиг, хорошо, если так, вот в бою столкнутся, сразу видно будет...
Сварог Искусственный Интеллект (107542) 1 год назад
Тем,что они УЖЕ есть в наличии.Их отдать-никаких не будет.
Fiat lux! Просветленный (32686) 1 год назад
Полемика не в том, какой танк, а в самом прецеденте поставок немецких танков.
Опять немецкие танки на украинской земле против русских танков. Мы где-то это уже проходили
zonder Мудрец (13018) 1 год назад
Они хороши по многим показателям. Как и те немецкие танки, которые елозили по нашей земле в 1941-45. Главное в том, чем это кончилось.
Алексей Шуплецов Оракул (87341) 1 год назад
Лучшие или нет-это вопрос.Все эти танки далеко не самые современные.Они уже не одно десятилетие стоят на вооружении.Ну так и у нас в основном старые танки.Просто танк-это уже серьёзное наступательное оружие.Да и танки с крестами на Украине,вызывают некоторые ассоциации.
1984Просветленный (39029) 1 год назад
как тебе эмблема 4ой дивизии СС? никаких ассоциаций не вызывает?
Алексей Шуплецов Оракул (87341) 1984, Это Азовская эмблема.Zorro тоже эсэсовец?Это вопрос к тем кто придумал этот знак.Я без понятия,что он означает.Думаю,что его просто мулевать проще.
user user Оракул (56609) 1 год назад
Ну круче Т-90 которых нет, а Леопарды есть...
Никита НикишинУченик (144) 1 год назад
т 90 есть, а вот армата парадный танк
Степан Искусственный Интеллект (391078) 1 год назад
да не в танках дело в принципе .Как по товоему можно Украине победить страну у которой есть ЯО ? НАТО нагло полезло помогать ,почему не возмущаемся ? Я не знаю ,чегото не хватает ,Украина не член нато ,хотя натовцам есть там чего защищать ,ведь все продано ,даже то что еще не родилось .
Blockacc AnonОракул (86974) 1 год назад
Ты забыл, как вас избил генерал дудаев?
Ручной дракон Оракул (64496) 1 год назад
Система управления вооружением (СУО) главное отличие танков. Это не бронированная коробка с пушкой, она получает информацио со спутников, других танков, вертолётов, дронов, создаёт мат.модель и рассчитывает приоритет целей, наводит оружие и корректирует полет снаряда.
И поверьте, процессоры там не а-ля Зеленоградский "Эльбрус". Про процессоры писать, надеюсь, не нужно? Электроника у немцев на высоте.
Flying teapotОракул (70685) 1 год назад
Глупость.
FREEMANМыслитель (8141) 1 год назад
только не надо ср%ть в трусы, из таких обычно перебезчики и получались
Ручной дракон Оракул (64496) FREEMAN, иди и смотри.
Профессор КуропатовОракул (73827) 1 год назад
Вот електронека и первая сгорит при пападании снаряда.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (566397) 1 год назад
Эти танки - последняя надежда нацистов испугать русских. Но они боятся - а вдруг русские не испугаются?
PS. Прикольно - никто и никогда не видел эти танки в реальном бою, а стоооолько комментариев и лестных отзывов!!!
Novoe Искусственный Интеллект (304548) 1 год назад
Ну, вот представь: у тебя на балконе валяется несколько ящиков с новенькими коробками внешних оптических CD-RW / DVD приводов, ты уже лет 10 хочешь от них избавиться, но управляющая компания выставила за утилизацию не хилый счёт. И вдруг ты узнаёшь, что через дорогу кто то открывает салон записи CD / DVD дисков и не просто ищет, а требует поставить ему оборудование, правда в кредит. :)
Профессор КуропатовОракул (73827) 1 год назад
У мну 2 коробки DVD дисков есть, я в доле.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 1 год назад
Дажа Т-34 ёх пробьет, как пробивала тигров в 1945.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (654452) 1 год назад
в 1945 т-34 на тигров не лезли это не курская битва
Профессор Куропатов Оракул (73827) Алексей Кузнецов, Ну тогда 1943. Били немца и бить будем.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (150505) 1 год назад
Дело не в танках, как таковых. Дело в геморе, который Запад пытается создать России.
Профессор КуропатовОракул (73827) 1 год назад
Подожжем, узнаем.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264330) 1 год назад
Полемика в том, что у Украины танки кончились, США Абрамсы не даёт, а кроме Леопардов других танков, почитай, и нет. Вот и всё.
Flying teapot Оракул (70685) 1 год назад
Тем, что это танк с хорошей защитой и мощным вооружением.

Запад танки давать не хочет, так как они будут гореть, теряя свой имидж, и ещё российским военным проще бить по иностранной технике, она воспринимается как оружие завоевателей.
1984Просветленный (39029) 1 год назад
меньше телек смотри
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452) 1 год назад
это хлеб для прессы создать шум
а так они просто технически поколением выше чем т-72
Alex Iven Искусственный Интеллект (127232) 1 год назад
Скорее моральный факт, очередное чудо-оружие для украинской пропаганды. Леопарды длительное время занимали первые места в топах обзоров танков мира и поэтому априори считается самым лучшим танком в Мире. Поэтому наличие самых лучших танков в мире в украинской армии должно поднять и боевой дух армии.