Вычесала кошку до кожи что делать

Леся Докучаева Ученик (127), закрыт 1 год назад
сегодня я взялась вычесывать кошку фурминатором,ничего не обычного ,кошка мычит но дается. вычесала ,смотрю а у нее между лопатками лысина! раздражения ,крови ,ничего подобного нет ,просто лысина ,как у лысого кота … раньше когда водили к грумеру было также ,он сказал что это результат зачеса ….. перечесал типо в том месте ,подскажите пожалуйста , это нормально ? было ли у кого нибудь такое ?
Дополнен 1 год назад
спасибо за ваши оригинальные шутки про сфинкса, но я жду ответ от специалистов, или тех у кого такое было ..не до шуток чет…
Лучший ответ
Михаил Просветленный (30474) 1 год назад
Похоже, что ваша кошка имеет проблему с волосяными кольцами. Это может быть связано с недостатком железа в организме кошки или неправильным использованием фурминатора. Рекомендую обратиться к ветеринару для диагностики и лечения проблемы. В то же время, вам необходимо следовать инструкциям по использованию фурминатора и не применять его слишком часто или слишком сильно.
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8585) 1 год назад
Хоть один дельный ответ
Леся ДокучаеваУченик (127) 1 год назад
спасибо за грамотный ответ ! а что необходимо давать кошке для восполнения в организме железа?кошку наверное полгода с лета не чесала ,тут начала и вот такое ….
Михаил Просветленный (30474) Леся Докучаева, Для восполнения железа в организме кошки можно давать ей корма с высоким содержанием железа, такие как железосодержащие добавки или сырая мясная диета. Также можно консультироваться с ветеринаром, который может назначить железо в таблетках или инъекциях для кошки. Не забывайте, что чесание кошки необходимо для поддержания здоровья кожи и шерсти, поэтому следует регулярно чесать ее.
Остальные ответы
Яркий представитель деградации человека Просветленный (21533) 1 год назад
Теперь у тебя будет сфинкс.
AethelbeornЗнаток (400) 1 год назад
Твой ник описывает твой ответ.
Ярослав Коноплев Гуру (2577) 1 год назад
Поздравляю, у вас сфинкс.
Злата золотая Ученик (46) 1 год назад
Я думаю есть смысл обратиться к ветеринару
неренга неренгаГуру (4206) 1 год назад
можно наращивание сделать.
бом бим Мыслитель (5479) 1 год назад
Ничего не делай, давай ему полнорационную еду, богатую всем необходимым
На колени Мыслитель (5959) 1 год назад
Прилепи ей на спину свои волосы!
имя фамилия Оракул (66445) 1 год назад
Кошке абсолютно без разницы, как она выглядит. Ей лишь пожрать что было, и где поспать.
* Знаток (350) 1 год назад
Мужика давно не было? Себе ничего не вычесала?
Николай Гулин Мастер (2013) 1 год назад
ПРОСТО ........((( ПЕРЕДОЗ! У котофея все нормуль , Вы увлеклись (не себе, не больно:). Осторожней и ласковей , весна , линька, ну и всякие малые неприятности житейские,( в виде таких "добрых" хозяюшек). пройдет и вырастет. НО 1е прежде чем мучать котика- пройдитесь расческой. 2е возьмите мочалку и в ванной его сухого оботрите. если много шерсти трогать не стоит.( по крайней мере вашими "пыточными" средствами.) и3е если котику что надо------:::::)))))))) ОН сам к Вам подойдет!Совет Вам в помощь и удачи. У самого 4 мей-куна
Мия Шер Гуру (2569) 1 год назад
Витаминами попробуйте пропоить. Выше был совет про мясо. Его лучше вымораживать в морозилке, что бы гельминтами не заразиться.
неренга неренга Гуру (4206) 1 год назад
А в чем проблема? Вырастет.
Я своего песеля местами брею машинкой.
Раздражение может проявляться через сутки.
Я Ученик (134) 1 год назад
Похоже, что ваша кошка имеет проблему с волосяными кольцами. Это может быть связано с недостатком железа в организме кошки или неправильным использованием фурминатора. Рекомендую обратиться к ветеринару для диагностики и лечения проблемы. В то же время, вам необходимо следовать инструкциям по использованию фурминатора и не применять его слишком часто или слишком сильно.