Могут ли пропасть месячные из-за снижения веса?

Руслана Меркулова Ученик (39), на голосовании 1 год назад
в последнее время я немного похудела и месячные начались позже на неделю, так ещё и шли всего два дня. это может быть связано или искать причину в чем-то другом?
Дополнен 1 год назад
о каких последствиях все говорят в ответах? интересуюсь беж агрессии, просто правда интересно
Голосование за лучший ответ
Евгений Кузнецов Мыслитель (9020) 1 год назад
От голодухи может пропасть вообще все
mixa Искусственный Интеллект (271699) 1 год назад
если есть диета могут быть последствия и тяжелее
Dmitri | Гуру (4753) 1 год назад
Могут пропасть не только месячные...
Наруто Искусственный Интеллект (218281) 1 год назад
Возможно от того что ты голодаешь месячные пропали
имя фамилия Оракул (66385) 1 год назад
Радуйся, чтобы они вообще исчезли. Зачем тебе эта хрень? Лишняя морока.
Руслана МеркуловаУченик (39) 1 год назад
да я то рада но это вроде не очень здоровая ведь когда месячные пропадают
Алёна к Ученик (110) 1 год назад
Могут. Но возможно это и не из-за веса. Если у вас не критичное похудение, то лучше перестраховаться и сходить к врачу
Руслана МеркуловаУченик (39) 1 год назад
спасибо. что означает критичное похудение?
Алёна к Ученик (110) Руслана Меркулова, я имела в виду, что вы резко и сильно похудели или уже практически анарексичны. всё в этом духе
Nos Искусственный Интеллект (253822) 1 год назад
Могу, на много лет. Иногда потом восстанавливать приходится, детей с Эко делать
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139427) 1 год назад
От "немного похудела" не могут. У вас они не пропали, а начались позже. Так бывает и это норма. Научитесь тему вопроса писать внятно.
Руслана МеркуловаУченик (39) 1 год назад
я не писала, что у меня они пропали. помимо того что они пошли позже, они шли в два раза меньше обычного. спасибо за ответ
Антон Просветленный (40286) 1 год назад
Могут, это связанно с застоями желчи в связи с продолжительным отсутствием в рационе желчегонных продуктов (жиров). С желчью удаляется излишек гормонов, которые влияют на месячные.
Дженни Просветленный (36704) 1 год назад
Смотря на какое количество кг. похудела. Посчитай свой ИМТ. Если он в пределах нормы, даже у нижней границы, то это ничего.
Возможно, ты ещё молода, и цикл ещё не установился.
Если происходит гормональный сбор по причине голодной диеты, то месячные могут и совсем пропасть. Организм просто выключает функцию размножения, т.к. видит угрозу жизни самой женщины. А также экономит железо, которое расходуется при отдаче эндометрия (месячных)
Моя сестра несколько лет сидела на почти веганской диете, сильно похудела. У неё ещё и упадок сил был. Сдала анализы - там капец. Сейчас потихоньку в себя приходит.
Слепая Знаток (336) 1 год назад
Нет,Руслан,не могут
Руслана МеркуловаУченик (39) 1 год назад
я Руслана, Слепая :(