Как удалить свернувшееся молоко с форсунки на рожковой кофеварке - вопрос бариста?

Доктор Зло Гуру (2779), закрыт 1 год назад
Нередко молоко на форсунке при взбивании прикипает к ней, ввиду высокой температуры пара. Как удалить этот налет? Спасибо.
Лучший ответ
NESTLI Мастер (2078) 1 год назад
Вообще, надо удалять каждый раз, как только Вы взбили молоко. Попробуйте обдать кипятком и очистить
Доктор ЗлоГуру (2779) 1 год назад
Здесь не в удалении дело. в форсунке кипяток. Молоко мгновенно закипает на ее поверхности даже если оно холодное.=)) Ф - физика.
NESTLI Мастер (2078) странное дело, разве так должно быть? у нас кофеварка все молоко наружу приваривает, его и удалить сразу легко, даже не подскажу, возможно, можно поменять эту насадку, как-то это неправильно работает у Вас =)
Остальные ответы
Геля Снежная Оракул (90292) 1 год назад
Мочалку металлическую купи
Доктор ЗлоГуру (2779) 1 год назад
мочалка металлическая оставляет следы.
Igor Гуру (3274) 1 год назад
надо чистить после каждого приготовления. ТОгда отмывается легко.