Подработка расклейщиком объявлений в Московской области

алекс попкин Профи (536), на голосовании 1 год назад
Нашел вакансию за 1 листовку 10 рублей, не обман ли это? Если это обман то в целом сколько платят за листовки в Московской области?
Голосование за лучший ответ
Евгений Кузнецов Мыслитель (9027) 1 год назад
На mail.ru таких нет,
Придётся проверять лично, на себе.
Подозреваю что доставщиком Яндекса или сборщиком на складе озона - доходнее
Андрей морозов Мастер (1175) 1 год назад
100 падиков ради косаря, сильно
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311025) 1 год назад
Будьте там осторожны, под такими объявлениями могут скрываться вакансии по закладкам, уедете на лет восемь-десять по своей дурости и остаток своей жизни коту под хвост пустите.
Профи (503) 1 год назад
Школьникам лучше работать в инете
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260856) 1 год назад
Несовершенство жизни - ищут добросовестного расклейщика объявлений, но это было почти 10 лет назад… https://otvet.mail.ru/question/96145221

В интернете сейчас много «инструкций, как устроиться на временную работу и чтобы не обманули»
https://secretmag.ru/survival/opasnye-podrabotki-kak-zaklyuchit-dogovor-s-zakazchikom-i-ne-narvatsya-na-ogromnye-shtrafy.htm
Но почти все они говорят о «белом» оформлении трудового договора. Но, учитывая, что работодатель экономит на всём, в очень редких случаях он идёт на подписание «бумаг».
Поэтому, если это такой случай, вам придётся идти на риск - договориться, что оплата будет ежедневной. Если не согласятся, искать более «надёжное» предложение.
И ещё, помимо возможного обмана со стороны нанимателя, есть сложность с расклейкой - в крупных городах России (особенно в Москве) начали следить за размещением наружной рекламы, отводят для неё специальные стенды, на которых место стоит денег за аренду, а расклейка «в неположенных местах» влечёт штраф…

Почему-то, некоторые граждане, ругающие правительство, мол, «не помогают чиновники людям», не знают про усилия государства в помощи по трудоустройству - в России действует сеть Инспекций по труду и Центров занятости населяя, где обязаны помогать готовых трудиться…
https:// prav.io/refs/addresses/categories/czn
https://rostrud.gov.ru/rostrud/territorialnye-organy/?ysclid=ld78hy59vn61536025