Изучают ли java в школе?

М 0 Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Просто любопытно
Голосование за лучший ответ
Артемий Поляков Мудрец (11523) 1 год назад
Нет, только Python, Pascal, Basic, Кумир и редко C
Alpha8041 Оракул (56909) 1 год назад
Я в школе много java игр изучил.
Александр Искусственный Интеллект (301732) 1 год назад
какого препода пришлют, тот язык и учат...
Евгений Фомин Мудрец (14229) 1 год назад
У нас в школе, вместо языков программирования, учили эксель и ворд, вплоть до выпускного) Кажется, что из языков программирования, Паскаль - это прям в большинстве случаев изучают, если изучают. Java - если и есть, то прям редкость. Нет четкой программы, по которой преподают информатику по всей стране.
Аркадий СаакянУченик (162) 1 год назад
Я думал только у нас в школе вплоть до 9го класса Ворд и подобные технологии изучали...
Михаил Просветленный (30520) 1 год назад
Это зависит от страны и конкретной школы. В некоторых школах и странах Java может быть включена в программу обучения по информатике или программированию. В других школах и странах это может не быть так.
Облака Просветленный (31040) 1 год назад
Санкт-Петербург, физико-математический лицей № 30.
https://www.school30.spb.ru/

Язык программирования Java и технология JavaME
ФМЛ № 30 и ORACLE (Sun Microsystems)
https://www.school30.spb.ru/csd/java/