Для каких целей чаще всего используется язык программирования Java?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В современном мире он обычно он используется что бы поржать
в крупных компаниях используются для высоко нагруженных прикладов и сервисов, для мобилки и веба... ресты, сокеты. в общем бэк энд.
для автотестов.
Для любых задач прикладного программирования, не требующих максимально высокой производительности кода. От IDE (Eclipse, NetBeans, первые версии IDEA - это всё написано на Java) до back-end сайта.