Альтернативная Гражданская Служба.

daniel efimenko Ученик (114), закрыт 1 год назад
Прохожу АГС,возник конфликт с начальством, после которого меня необоснованно лишили половины аванса,с приказом я ознакомлен не был,ничего не подписывал,написал только объяснительную,в которой расписал всю ситуацию и в конце добавил,что претензии предъявленные мне необоснованные и своей вины не признаю.
Хотел бы узнать куда можно жаловаться? Могу я в ходе прохождения АГС жаловаться в военную прокуратуру в связи с таким беспределом?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (301747) 1 год назад
Можете исковое заявление в суд подать. Если не согласны.
daniel efimenkoУченик (114) 1 год назад
Для этого требуется нанимать адвоката? Или можно самому спокойно защитить себя?
serghei ciobanu Высший разум (301747) daniel efimenko, лучше с юристом)
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (387892) 1 год назад
В обычную прокуратуру и трудинспекцию
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259833) 1 год назад
Вот видите, как частный поступок, приводит к общим изменениям в вашем статусе...
Теоретически, такая альтернатива военной службе ничем не отличается от гражданской работы (если это не в военном госпитале, например) и регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
То есть, если возникает трудовой конфликт с руководством предприятия, можно обращаться в установленной форме к вышестоящей организации. Но в случае, если это военная организация (военно-промышленного комплекса), то обращаться в военную прокуратуру.
https://legalacts.ru/doc/federalnyi-zakon-ot-25072002-n-113-fz-ob/?ysclid=ld7d408dp7934913079

Только вот, учитывая особенности отечественной бюрократии… да и время сейчас для «проявления свободы воли» не самое подходящее.
daniel efimenkoУченик (114) 1 год назад
Не,не военно-промышленного, сфера медицинская, Психоневрологический Интернат.
daniel efimenkoУченик (114) 1 год назад
У меня был уже конфликт в октябре,мне тогда положенный отпуск не хотели давать по той же самой причине,военкомат встал на мою сторону.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259833) daniel efimenko, вы под конвоем? Что мешает обратиться сразу в оба ведовства? А вообще, на будущее, следует учиться договариваться с начальством «на берегу», так сказать, «в неофициальной обстановке». Но когда дело доходит до составления «бумаг», ваша юридическая сторона должна быть безупречной - в «конторах» тоже есть юристы, которые умеют «отфутболивать» подобных «искателей справедливости»… Успехов в вашем начатом нелёгком деле.
Саша Белов Просветленный (22732) 1 год назад
В обычную прокуратуру идите, только сначала подождите, пока не придут обе части зарплаты