Что значит номер на пластиковой крышечки от кофейного стаканчика над отверстием для питья?

Даша Арасланкина Ученик (97), на голосовании 1 год назад
что значит этот номер?
Дополнен 1 год назад
номер всегда разный, от 1 до 100
Голосование за лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88118) 1 год назад
Скорей всего сорт пластика. Знаю что , при сборе пластикого мусора, он сортируются по видам пластмассы.
ЗорроМыслитель (8076) 1 год назад
номер пластика, этот тот что в треугольнике(5).
станислав прачкисОракул (88118) 1 год назад
Я однажды дочку подвозил для сдачи пластика. Видел как они там сортировали, сам не интересовался.
Даша Арасланкина Ученик (97) станислав прачкис, для сдачи пластика другой знак, треугольник со стрелками
станислав прачкисОракул (88118) 1 год назад
Ну может я и не прав. Что знал, то и предположил.
Зорро Мыслитель (8076) 1 год назад
Не знаю, может размер или модель