Пишет неверный кабель DVI на мониторе Benq xl2411. Что делать?

Molodec Molodec Ученик (125), закрыт 1 год назад
Использовал HDMI показывал при fullHD 60 гц, подумал что провод у меня старый, и что надо брать новый. Мне сказали что бери для этого монитора лучше DVI D ( duallink ) я и взял. Очень искаженный текст, пиксили при fullhd но при этом выдает 144 гц, и табличка висит справа внизу вечно. В чем может быть дело? И кто юзает такой же монитор, поделитесь что вы думаете, и какой провод вы используете? Так же указал фотку и код товара на озоне провод который заказал. 149048616
Дополнен 1 год назад
Видеокарта RX 580
Лучший ответ
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Похоже, что используемый вами кабель DVI не совместим с вашим монитором Benq XL2411. Кабели DVI-D (dual link) обычно используются для дисплеев с высоким разрешением и более высокой частотой обновления, но похоже, что кабель не работает корректно с вашим монитором. Возможно, кабель неисправен или несовместим с вашей конкретной моделью монитора.
Вы можете попробовать использовать другой кабель DVI или кабель HDMI. Если проблема не исчезла, обратитесь в службу технической поддержки Benq за дальнейшей помощью.
Molodec MolodecУченик (125) 1 год назад
Хорошо, спасибо вам! Уже заказал другие DVI-D (duallink) Кабеля
Molodec MolodecУченик (125) 1 год назад
Просто купил другой кабель с много положительных отзывов, и все заработало
Михаил Просветленный (30477) Molodec Molodec, Это звучит как будто ваша проблема решилась за счет замены кабеля. Возможно, предыдущий кабель был некачественным или испорченным, и замена его на кабель с много положительными отзывами помогла решить проблему.
Остальные ответы
Вера Петровна Искусственный Интеллект (190232) 1 год назад
Используй другой кабель. HDMI. На мониторе есть надеюсь разьем? Если нет. тогда конвектор.
Molodec MolodecУченик (125) 1 год назад
Что такое конвектор. И на этом мониторе чтоб выдавало 144 гц нужен ТОЛЬКО DVI D ( duallink ) HDMI и VGA не буду выдавать 144
Вера Петровна Искусственный Интеллект (190232) Molodec Molodec, у них есть разные версии. 144гц выдает версия 1.4 и выше. Как вариант-уменьши частоту через драйвер. В настоящее время большинство мониторов, телевизоров и видеокарт имеют как минимум порт HDMI 1.4, которого достаточно для 144 Гц при 1080 пикселей, 75 Гц при 1440 пикселей и 30 Гц при 4K.
Vlad Sanya Оракул (85098) 1 год назад
Вопрос к представителю:
1. Есть монитор данной модели.
2. Есть dvi кабель
3. Есть ПК с видеокартой 1070TI

При подключении данного монитора через dvi к видеокарте происходит следующее: монитор на моменте загрузки работает (если зайти в биос - тоже работает), как только проходит окно загрузки - монитор выключается и пишет что не видит dvi кабель (ПК при этом работает, монитор нет). Через hdmi все работает, но мне нужно 144гц, поэтому подскажите какие могут быть варианты решения данной проблемы?

Нюансы:
- подключал этот же монитор к другому идентичному пк с конкретно этим же кабелем - все работает.
- если проблема в dvi разъеме видеокарты, то почему во время загрузки и в биосе монитор работает, а после загрузки нет? может проблема в каких-то настройках на пк?

Представитель компании
12 березня 2018
Судя по описанию Вашей проблемы - проблема не с монитором, а с ПК. Кабель DVI-DL используете штатный? Если да, то попробуйте переустановить драйвер видеокарты (скачать с сайта производителя). Еще попробуйте подключить другой монитор к проблемному ПК и сбросить настройки карты.
После загрузки видеокарта "выдает" сигнал согласно настроек, т.е. если с ними что-то не так (не совпадают возможности монитора с параматерами карты), то монитор может гаснуть.
От себя: кабель некачественный.
Сергей Искусственный Интеллект (115622) 1 год назад
Купи кабель HDMI 2.0 и всё будет.
Интересно что на сайте производителя нет монитора Benq xl2411, есть Benq xl2411Р и др.
Molodec MolodecУченик (125) 1 год назад
А абсолютно все HDMI 2.0 будут выдавать 144 гц? Просто я как то увидел что человек написал что именно с Benq xl2411 144 будет выдавать только при DVI-D ( duallink)
Сергей Искусственный Интеллект (115622) Molodec Molodec, Чушь я думаю. HDMI по умолчанию работает с 144герц, даже v1.4. Моник конечно может быть с заскоками, всё таки это не фИрма. Но, чтоб было 144 надо в дровах карты это включить (или в игре). Ну и видимо кабель DVI твой какой то не такой, посмотри контакты в разъёмах кабеля и на карте и на мониторе. И, важно что HDMI и DVI нельзя подключать при вкл. аппаратуре. Но самый верный вариант это кабель DP.
Destino Искусственный Интеллект (326431) 1 год назад
Драйвер кривой, да и вообще красные - это та еще лотерея...
Molodec MolodecУченик (125) 1 год назад
Это все круто, но она с магазина, и никогда не была в майнинге
Destino Искусственный Интеллект (326431) Уж поверь, красные и без всякого майнинга - такой гон...
OleGore Мыслитель (7905) 1 год назад
хороший HDMI лучше будет.
Яшка Артиллерист Просветленный (46967) 1 год назад
смотри на мониторе сколько пинов в разъёме там видимо пять а ты пихаешь с одним смотри на фото
Стас Андреев Ученик (110) 11 месяцев назад
Решили вопрос ? Если да, подскажите, какой провод и где вы покупали ? Два провода перепробовал и все никак не работает нормально
Алексей Букатич Ученик (113) 7 месяцев назад
Подскажи пожалуйста,какой кабель и где купил,у меня та же проблема