Какова была идея создания игры билет на поезд

настя а. Ученик (169), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Никитос провалёс Ученик (199) 1 год назад
Билет на поезд» (англ. Ticket to Ride) — настольная игра, придуманная Аланом Муном (Alan R. Moon), впервые опубликована в 2004 году издательством Days of Wonder. Оригинальное название — Ticket to Ride (Англия, США); известна также под названиями Les Aventuriers du rail (Франция) и Zug um Zug (Германия).

Игра получила следующие награды: Spiel des Jahres 2004 и Origins Award в номинации Лучшая настольная игра 2004, Diana Jones award 2005, As d’Or 2005, второе место в Schweizer Spielepreis 2004 в номинации Семейные игры. Ticket to Ride: Europe получила в 2005 году премию International Gamers Awards, а также премии Лучшая семейная игра 2007 и Игра Года 2007 по версии сайта BoardGamer.Ru [1]. Согласно данным издательства по всему миру продано более 3 млн. копий игры.[2]