Пришло мутное на мой взгляд предложение по работе.

S Мастер (1632), на голосовании 1 год назад
В hh зарегины как контора по it-продвижению, потом просят написать в телеге, а там уже прислали текст:
Дополнен 1 год назад
Здравствуйте! Вакансия отличается от той, которую вы увидели на НН, по причине того, что поддержка площадки, не дает публиковать подобные вакансии, но если вы более внимательно ознакомитесь, то поймете, что ничего противозаконного и мошеннического нет, поскольку ставки не запрещены законом. Мы ищем сотрудников, которые будут делать ставки на нужные для нас события. Мы подкупаем игроков в одиночном виде спорта. И наперед знаем результат.
НА СВОИ ДЕНЬГИ ВАМ СТАВИТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, ДЕНЬГИ ДЛЯ СТАВОК, МЫ ВЫСЫЛАЕМ ВАМ

Ваши 25% от суммы перевода. На наших аккаунтах порезаны счета, поэтому мы в постоянном поиске новых сотрудников. В текущей момент, готовы сделать перевод на 200к, ваших 25% - то есть 50000 руб.

Затем после получения средств, вам нужно пополнить одну из букмекерских контор, фонбет, олимп или винлайн, на сумму 150к. После чего отписаться мне и ждать инструкцию по ставкам. Весь выигрыш переводиться на наш биткойн кошелек. Если имеются вопросы, задавайте. Также о нашей работе имеются отзывы, их более 120. Если хотите с ними ознакомиться, напишите мне.

Ставки не запрещены законом, все полностью легально

Если вам интересен данный формат сотрудничества, то скидывайте логин от кошелька
https://walletstart. org/ я сделаю перевод со своего кошелька, на ваш. Внутри самой системе. Если кошелька нет, то нужно зарегистрировать.
(Мы используем данный сервис, так как из-за санкций из другой страны, напрямую на карту или другой платежный кошелек, нам не перевести, иначе мы бы переводили сразу на прямую без стороннего сервиса)
https://walletstart. org/
Голосование за лучший ответ
why ask Просветленный (34371) 1 год назад
И пусть скрин не загрузили вы, но по схеме можно понять, что дело сомнительное
dima k Оракул (81569) 1 год назад
Скидывать 100к да 200к... Совсем ох-ли?
SМастер (1632) 1 год назад
Они хотят якобы скинуть) а там не известно, может, какая-то причина будет, чтобы заставить скинуть доверчивого...
Бельфегор Иванов Ученик (106) 1 год назад
Сама "платёжная система" это лохотрон. те самые 200К- это нарисованная циферка. А вот при попытке перевода, пополнения или вывода "система" требует верификации биткоин кошелька, для чего нужно пополнить этот самый кошелёк, уже, СВОИМИ деньгами, на сумму, около, 5к. Домен Walletstart зарегистрирован позавчера, вся реклама в поисковиках датирована так-же позавчерашним днём. В сети никакой информации о системе нет, как и в соцсетях (любая мало-мальски серьёзная контора охватывает соцсети в первую очередь- ибо там основная масса клиентов). Домен зарегистрирован в Латвии и Украине (делайте выводы)

Итог: Все действия "вакансии" направлены, лишь, на то, чтобы выудить из вас эти 5тыс руб.
Шизануки ОннаЗнаток (347) 1 год назад
слава интернету! тоже такая вакансия пришла, тогда уже показалась мутной и ожидала похожего, но решила поискать в интернете. Спасибо за разъяснения.
Valeria Kotyash Ученик (103) 1 год назад
Скажите,что получилось из этого,мне сегодня тоже написали такое же сообщение