География, 7 класс

Анна Малышева Ученик (130), закрыт 1 год назад
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
  1. Найти протяженность африки в км с помощью град.сетки по 10 с.ш. и по 20 ю.ш ) буду благодарна
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (293817) 1 год назад
У тебя в учебнике написано, сколько 1 градус в км. А перемножить можно с помощью калькулятора.
Остальные ответы
Antonio Оракул (53140) 1 год назад
Ее крайняя северная точка лежит около 37° северной широты, а крайняя южная - около 35° южной широты..Получается что протяженность Африки в градусах с севера на юг: 37° + 35° = 72°...И в километрах с севера на юг: 72° * 111,1 км = 7999,2 км...