Посмотрел фильм 2022 года "Иллюзия контроля", но так и не понял концовки с самолетом. Объясните концовку.

snax Знаток (268), на голосовании 1 год назад
Кто как думает о концовке фильма, а именно про крушение самолета и активации красного кейса?
Голосование за лучший ответ
Алексей Тявин Профи (504) 1 год назад
Такой же вопрос. Нахрена было уничтожать этот самолет ?
DrewBlackЗнаток (253) 1 год назад
Я ответил ниже отдельным комментарием, т к слишком много текста.
DrewBlack Знаток (253) 1 год назад
Приветствую. Возможно, также авария самолёта это фейк. Как в его иллюзии. Типо разработчики(омнователи) погибли. А на самом деле они живы. И нейроглаз это тайное управление людьми. Если все перешло в руки тех, людей, кто может продвинуть продукцию или управляет большими деньгами, то чемоданчики у них уже есть и с помощью нейроглаза можно сканировать карту мозга, все страхи, сомнения, и варианты возможных событий, и зная это можно управлять людьми и теми, в чьих руках находятся большие деньги. Очки записывают все, и потом, возможно, отсылают данные тайно разработчикам, которые якобы погибли. И также нам намекает концовка, красный индикатор на кейсе. И тут как раз и становиться понятно и название фильма "иллюзия контроля". Очки записывают то, что может произойти, и зная все вариации построенными нейронами в голове, можно быть всегда в выигрышном положении над ситуацией. Кто управляет людьми, тот управляет их деньгами. Этот вариант концовки мне больше нравится, так как он более логичный.

Может все проще, и проекту не дали развиться оценивая риски, и что люди к этому не готовы, кто-то испугался подобного контроля, и основателей убрали.

Или убрали, чтобы все перешло в руки тех людей, которые хотят контролировать ситуацию.

Не чтобы кто-то управлял ситуацией, а самим владеть. Это стратегия такая. Также повторюсь, кто управляет людьми, тот управляет их деньгами.

Концовку, я думаю специально сделали не до конца ясной, для того, чтобы было над чем поразмыслить.
Михалыч Ученик (108) 5 месяцев назад
Я думаю это взорвали главные герои , чтобы проект достался им ( ибо было сказано в новостях, что после гибели основателей , весь контроль достается инвесторам- то бишь этим патлатым чувакам))
Ради бабок готовы на всё!!!