Период оплаты налога

Степан Моисеев Ученик (126), закрыт 1 год назад
Подскажите с какого числа по какое я как физическое лицо должен подать декларацию и заплатить налог?..
Лучший ответ
Dmitri Мудрец (18125) 1 год назад
не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором был получен соответствующий доход.
Степан МоисеевУченик (126) 1 год назад
Я знаю, что до 30 апреля. Спасибо.
А с какого числа начинается период подачи декларации? Или хоть сейчас подавай?..
Dmitri Мудрец (18125) Степан Моисеев, не оговаривается...
Степан МоисеевУченик (126) 1 год назад
Всё, спасибо!
Остальные ответы
Кирилл Болодурин Ученик (20) 1 год назад
Едь в Москву и узнайте всё про налоги
Александра Мельц Ученик (184) 1 год назад
Здравствуйте!Сроки представления налоговой декларации
Декларация по налогу на доходы физических лиц подаётся в налоговый орган (инспекцию ФНС России) по месту жительства (месту пребывания) физического лица не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором был получен соответствующий доход.
Александра МельцУченик (184) 1 год назад
Период не ограничен.
Степан МоисеевУченик (126) 1 год назад
Здравствуйте.
Я знаю, что до 30 апреля...
Степан МоисеевУченик (126) 1 год назад
А с какого числа - не оговаривается?..
YT_VolkOFF Оракул (70857) 1 год назад
декларацию за 2022 год нужно подать до 2 мая 2023 г. Заплатить налог на доходы, начисленные по этой декларации, нужно до 15 июля. Срок подачи декларации установлен только для лиц, которые обязаны отчитываться о своих доходах. Если вам нужен только налоговый вычет, срока подачи нет — подать декларацию можно в любое время в течение 3 лет.
Степан МоисеевУченик (126) 1 год назад
Я знаю, что до 2 мая и 15 июля.
Меня интересует не срок конечной даты, а период (начало и конец).
Свят Знаток (284) 1 год назад
С января 2022 года началась декларационная кампания — физические лица должны отчитаться за доходы, полученные в 2021 году. Итак, подать налоговую декларацию необходимо до 30 апреля 2022 года, а оплатить налог нужно до 15 июля 2022 года. Имеется в виду продажа — квартиры, дома, участка, автомобиля, гаража. Отчитываться не нужно, если соблюдён минимальный‌ срок владения имуществом.
Источник: https://centrofinans.ru/blog/kogda-podat-deklaratsiyu-i-oplatit-nalog-za-2021-god/
Степан МоисеевУченик (126) 1 год назад
Я знаю, что до 30 апреля и 15 июля.
Меня интересует не срок конечной даты, а период (начало и конец).
СвятЗнаток (284) 1 год назад
декларацию с 1 февраля до 25 апреля хотя зависит от налоговой. Точнее от скорости их обработки документов. я подаю максимум до 20 февраля .
Степан МоисеевУченик (126) 1 год назад
Спасибо!
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Как физическое лицо, Вы должны подавать декларацию и заплатить налог ежегодно до 1 апреля следующего года за предыдущий год. Например, декларация за 2020 год должна быть подана и налог заплачен до 1 апреля 2021 года. Однако, может быть и другая дата оплаты в зависимости от страны и налогового законодательства.