Как удалить not-a-virus:heur:adware.script.opener.gen?

штщтщь шшннбд Ученик (92), на голосовании 2 года назад
Я зашел через встроенный браузер в стим, чтобы посмотреть руководства к игре, нажал на первый попавшийся сайт, компьютер немного завис, и вентиляторы начали вращаться сильнее. Я понял, что здесь что-то не так, скопировал ссылку на сайт, зашел на сайт, и Касперский остановил загрузку: not-a-virus:heur:adware.script.opener.gen. Естественно, он ничего не остановил в стимовском браузере. Будет ли достаточно обычной проверки Касперским, чтобы избавиться от этой заразы?
Голосование за лучший ответ
Диванный эксперт Просветленный (46866) 2 года назад
По Фен-Шую рекомендуется периодически прогонять систему разными антивирусами.
попробуй так же прогнать простенькой прогой MalwareBytes adwcleaner она призвана вот таких браузерных паразитов изгонять
D@.ru Мудрец (19689) 2 года назад
То, что вентиляторы стали быстрее работать, с этим не связано. Точнее напрямую.
Это дополнительная нагрузка на процессор при обработке соединения с сайтом и дал её именно Ваш любимый касперчкий.
Эта фигня, которую Вы хотите удалить, скорее всего её на компе нет вообще.
Это рекламный ген(встроенная реклама или устанавливаемые всякие панельки типа Яндекс поиск и прочей билиберды). Но это не вирус, а спайвеа метка(ну, если ничего не качали).
штщтщь шшннбдУченик (92) 2 года назад
В отчетах веб-антивируса нет ничего, что указывало бы на то, что загрузка этой спайвеа метки остановлена.
штщтщь шшннбд Ученик (92) штщтщь шшннбд, в стим браузере*
kmscomМудрец (14783) 2 года назад
Ниже , TheNikita уже ответил. Это какой-то скрипт на сайте, может реклама, или еще что то, загрузку которого заблокировал антивирус.
И это не вирус, а not-a-virus, то есть что то нежелательное, подробнее тут https://www.kaspersky.ru/blog/not-a-virus/18512
D@.ru Мудрец (19689) kmscom, я знаю. Я ведь читать умею.
Friska Мастер (2217) 2 года назад
на всякий случай помимо касперского просканируй систему антивирусными сканерами: Hitman Pro (https://www.comss.ru/page.php?id=612) , Eset Online Scanner ( https://www.eset.com/lv-ru/home/online-scanner/ ). Тогда точно всю заразу удалишь, если вдруг касперский проглядел
TheNikita Просветленный (36057) 2 года назад
Его и не надо удалять - это рекламный скрипт, встроенный в сайт. Его и нельзя удалить с сайта. А на компьютере его нет.