2 года назад
В 3ds max V-Ray при рендере - чёрный экран, объект становится виден только если добавить свет. Как исправить?
Как сделать так, чтобы без света объект рендерился? Смотрю у других - всё работает, а у меня только с источником. Или это только в новых версиях такое? У меня 2022
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Источник света по любому должен быть. Может у других рендерится, потому что установлено глобальное освещение?
Рендер должен быть активирован.
Рендер должен быть активным.
В сцене должны использоваться материалы и свет ренедера, в данном случае Врэя.
Если все это выполняется, то проблем не должно быть! Если черный экран, возможно врэй не активирован, или сцена сделана под другой ренедр и врэй не видит маетриалы и свет. Возможно есть технические проблемы, например камера или свет спрятаны в обьект, и не видят свет из-за этого.
Тьма — это отсутствие света. Учите физику.