Может ли кот притворяться?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202356), закрыт 1 год назад
Свекровь постоянно говорит, что кот боится идти домой, когда во дворе бегает щенок. Но при этом песику этот кот абсолютно не интересен. Он в вольере проводит мало времени, обычно носится по участку. Но его то и дело стали загонять... Говоря, что из-за этого кот не идёт домой.
Кот на самовыгуле и пока он тут живёт это уже вторая собака.
Дополнен 1 год назад
Кот знаком с собаками... И повторяю, щенку он абсолютно не интересен. Он на кота даже внимания не обращаеи.
Дополнен 1 год назад
Мне кажется, что он специально делает вид, что боится.... Чтобы его забрали на руках, либо чтобы пса загнали и тот не бегал.
Потому что кот не первый год на улице
Дополнен 1 год назад
Еще к псу может спокойно зайти в вольер и тот никак не отреагирует
Лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (10481) 1 год назад
Да запросто! ...вот помню, когда я был котом...
Остальные ответы
Сан Санов Искусственный Интеллект (103219) 1 год назад
Вообще может. Но в этом случае - очень вряд ли.
Лилия Искусственный Интеллект (105413) 1 год назад
Нет, коты не умеют притворяться
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202356) 1 год назад
Т. Е заходить в вольер он не боится, а тут сразу бояться стал?
Лилия Искусственный Интеллект (105413) Оленька Смайл, ну да, почему нет?
El GatoУченик (120) 1 год назад
Диз инфа
Juls Мыслитель (5164) 1 год назад
может, он же хищник, хоть и мелкий
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Возможно, кошка притворяется, что боится щенка, чтобы манипулировать ситуацией в свою пользу. Кошки - умные животные и могут умело манипулировать окружением, чтобы получить желаемое. Однако, не наблюдая за поведением кошки воочию, невозможно точно определить ее мотивы. Лучше всего понаблюдать за поведением кошки и на основании этого сделать вывод.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202356) 1 год назад
У меня поэтому и появилось такое ощущение... Потому что он может зайти спокойно к щенку в вольер и ходить там. Может там просто лечь отдыхать
Анюта Астапова Гуру (3068) 1 год назад
Лучше вообще не выпускать кота. На саиовыгуле он долго не проживёт. Ну и вряд ли кто-то боится просто считает себя хозяином ситуауии
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202356) 1 год назад
Это не мой кот. Мои трое дома живут
Анюта Астапова Гуру (3068) Оленька Смайл, я поняла.
Saylor Профи (734) 1 год назад
Нет в этом плане животные притворяться не могут. Если кот боится, то значит это так и есть. И часто они правы. Щенку сегодня вроде нет дела, а завтра может сильно укусить.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202356) 1 год назад
Так если бы боялся, то не заходил в вольер.
Saylor Профи (734) Оленька Смайл, они очень любопытные кошки. Думают сейчас быстренько зайду, никто меня не заметит. А потом видит собаку и пугается.
Николай Гулин Мастер (2013) 1 год назад
для начала коты - НЕ БОЯТСЯ!!! да и кошки тоже.Это факт! правда в том что, да, все кошачьи имеют привычку манипулировать людьми. при содержании данного вида у людей в мозгу происходит "заражение" кошачьей болезньюТоксоплазма: как паразит заставляет нас любить кошек Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/37887133/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink почитайте и потом думайте наперед стоит ли оно того чтобы Вы между собой НЕ ЛАДИЛИ!!!! УСПЕХА
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8553) 1 год назад
Получается так любой вид животгых заставляет их любить
Да и не все люди любят кошачьих
Сочный эклерчик, что можно объяснить "человеку". для которого источник знаний -- рамблер? Зачем чему то учиться. узнавать. мыслить. если в рамблере уже все написали ? ))
ММ Гуру (3531) 1 год назад
Очень даже может!. У нас всегда живет 3 кошки и повидала всякие характеры. Симулянты и монипуляторы еще те! Такие хитрые фокусы омачивают! Вот камеры поставьте и удивитесь.))
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202356) 1 год назад
Стоят) поэтому и знаем, Что он в вольер спокойно заходит
Александр Задорин Ученик (105) 1 год назад
Скорее всего кот не идёт домой, потому что его путь пересечется с псом, а это не желательно для него (даже при том, что они спокойно относятся друг к другу). Это так же может быть причиной, почему кот (кошка) не заходит в дом, когда открываешь ему дверь, и только если далеко отойти - заходит. Необходимо больше пространства для ощущения себя в безопасности.
ЗАКОН Профи (859) 1 год назад
Все умеют притворяться...