Не работает клавиатура Rapoo V500 RGB

Магомедали Вагабов Профи (811), на голосовании 1 год назад
Брат что-то нажал, после этого перестала реагировать и светится белым, хотя такого режима подсветки даже нет
Пробовал отключать от ПК и перезагрузить, отключить от питания на час и прочее - не помогло
Кнопка fn и все манипуляции с ней тоже не принесли результатов
Помогите прошу, клава Rapoo v500 rgb white
Дополнен 1 год назад
Фото с места происшествия
Дополнен 1 год назад
В разборе
Дополнен 1 год назад
Чип греется, питание значит с питанием все норм, я вот думаю есть какая-то комбинация клавиш для блокировки клавиатуры, но нигде нет, что за комбинация такое делает
Голосование за лучший ответ
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Для неё есть специальная утилита: "V500RGB Setup V1.0.2"

Скачать с сайта производителя, можно здесь: V500RGB_Setup_V1.0.2_20160606_Release
Магомедали ВагабовПрофи (811) 1 год назад
совет, конечно, полезный, но я недавно откопал и даже перестановил эту прогу, толку 0, выдает ошибку после 10 секунд раздумываний.
ded Moroz Оракул (53143) Магомедали Вагабов, к другому ПК или ноутбуку пробовали подключить?
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
К сожалению, я не знаю конкретно, как решить вашу проблему с клавиатурой Rapoo V500 RGB. Однако, я могу предложить несколько возможных решений:
  1. Попробуйте обновить драйвера клавиатуры на сайте производителя.
  2. Попробуйте использовать стороннее программное обеспечение для управления подсветкой клавиатуры.
  3. Попробуйте использовать другую клавиатуру или компьютер, чтобы исключить возможность проблем с ПК.
  4. Если ни один из предложенных вариантов не поможет, возможно, клавиатура повреждена и требует ремонта или замены.

Если не помогло ничего из выше перечисленного, советую обратиться к производителю или мастеру для диагностики и ремонта клавиатуры.
Магомедали ВагабовПрофи (811) 1 год назад
Спасибо, драйвера от производителя я уже обновлял, нет подвижек. Попробую стороннее ПО и подключить к другому пк, отпишусь о результате
Михаил Просветленный (30477) Магомедали Вагабов, Хорошо, драйвера от производителя являются основным источником для обновления драйверов и их совместимости с операционной системой. Попробуйте использовать стороннее ПО для обновления драйверов и подключить устройство к другому ПК, чтобы убедиться, что проблема не заключается в самом устройстве. После этого, если вы можете, дайте мне знать результат.
De_Mos Искусственный Интеллект (109827) 1 год назад
Как раз таки похоже не на программы иную, а на аппаратную причину.
Дело вероятно или в USB порте, или в самой клаве.
В другие порты попробуй её по тыкать.
Драйвер для клавиатуры и универсальный (который в Винду вшит) должен работать, а если для неё есть какой-то особенный, то десятая винда самостоятельно его из сети подтащит.
Ну и интересно узнать бы, для эксперимента, как она себя с другим устройством поведёт. Например если её к смартфона или планету подключить через OTG переходник или к другому компу.
Магомедали ВагабовПрофи (811) 1 год назад
сегодня попробую к другому пк подсоединить
Магомедали Вагабов, а что ты нажал до этого норм все было