Почему вода с таким хим анализом, становится после очистки ионообменной смолой становится горьковатой на вкус?

Кевин Один Знаток (276), закрыт 1 год назад
Но исчезает желтый цвет и запах железа.
Скважина 17 метров.

После очистки можно пить?
Лучший ответ
sherlock holmes Оракул (74046) 1 год назад
Вам только железо убрать.
если трёх валентное, (ржавчина) осядет само..
А если растворимое 2-х валентное, можете очистить
сами..налейте воду в отстойник..купите компрессор для
аквариума..включите на продувку.
Растворимое железо перейдёт в нерастворимое и осядет
Остальные ответы
Роман Швед Просветленный (42846) 1 год назад
Давай-ка тебя послушаем про то,как ты очищаешь воду ионообменной смолой?
1)Фото системы очистки(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
2)Название смолы
3)Тип управляющего клапана(если он есть)
некто прочийУченик (229) 3 месяца назад
Смола промикс
Клапан ранксин
Роман Швед Просветленный (42846) Промикс какой?Их несколько марок.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203379) 1 год назад
у вас смола на жесткость, а не на железо.
Кевин ОдинЗнаток (276) 1 год назад
Но со смолой уходит запах железа и вода становится прозрачной
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203379) Кевин Один, просто потравите железом смолу. Купите обычный бб фильтр с катушкой от железа. Поставьте его перед вашей смолой, смолу регенерируйте и будет вам счастье. Месяца на 2. Сейчас смола играет роль обычного фильтра.