Привередливость к пище

Тёма Латышев Гуру (4520), закрыт 1 год назад
Почему одни люди едят с кайфом практически все, а другие очень привередливы к пище? Особенности организма, детские ассоциации? Или чо
Лучший ответ
Александр Ревцов Просветленный (37632) 1 год назад
Особенность организма. Для меня лучше остаться голодным, чем испытывать неприятные ощущения от неподходящей еды.
Кстати, вкусовые предпочтения со временем могут изменяться.
Остальные ответы
Александр Лис Знаток (366) 1 год назад
Внутренние ощущения отклика организма на "здоровую еду"
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108680) 1 год назад
Множество стимулов влияет. 10 органов чувств. Элементарно прическа на голове или шум и уже пристрастия меняются.
Anny Оракул (61032) 1 год назад
Все в совокупности
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254906) 1 год назад
Это не всегда привередливость.

Есть также особенности заболевания, при которых человек сидит на диете,
но он просто не говорит об этом никому. Если он будет есть все подряд, то помрет быстрее.

А также есть все подряд - это, на самом деле, не человеческое отношение к пище.
Человек должен есть только то, что благоприятно для его физического и духовного развития. Люди, которые едят все подряд - как правило не занимаются ни физическим, ни духовным развитием и часто скоропостижно умирают.
Тёма ЛатышевГуру (4520) 1 год назад
Под "есть все подряд" не подразумевается неразборчивое питание, имеется ввиду отсутствия отвращения к какой-либо человеческой пище, той или иной степени есть у большинства людей. К тому же привередливые люди чаще всего не любят именно полезную пищу, всякие каши, рыбу и т.д.
Tarix Qıﺰılbaş Мастер (1261) 1 год назад
это наверно лиш у русов таки спросы.у людей разны вкусы что в еде,что в одежде,что в деле
Тёма ЛатышевГуру (4520) 1 год назад
Вопрос не про это вообще