Чем металлопластиковые окна отличают от деревянных? Какие плюсы и минусы этих окон?

Вова Ницца Ученик (95), закрыт 1 год назад
Какие плюсы и минусы этих двух окон и чем они отличаются?
Лучший ответ
Владимир лобаткин Оракул (70499) 1 год назад
Это алюминий,но он холод пропускает.Если будешь ставь на лоджию ставь пластик.У меня роль алюминий,ставил лет 10+ назад пожалел.
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113920) 1 год назад
Пластик до - 20 градусов.
Дальше не держит холод.
Quaker Просветленный (48016) 1 год назад
Деверянные со временем неплотно прилегают, и воздух начинает проходить, зимой становится холодно, приходится заклинивать скотчем. Пластиковые герметичны, становится душно, и приходится их слегка приоткрывать, даже зимой. Ведь человек когда дышит, кислород превращает в углекислый газ, и нужен новый кислород. А так, разницы не заметил, в пластиковых только ручки более удобные, и чуть лучше глушат шум, не дребезжат.
АЛЕКСАНДРМудрец (11621) 1 год назад
уже лет 20. или больше..
в 99% механизмах для открывания пласт окон есть режим "микропроветривание". чтобы исключить "герметичность"

Откуда вы берете такую устаревшую инфу??
Mo Гуру (4347) 1 год назад
Деревянные окна со стеклопакетами служат дольше, не продуваются, лучше шумоизоляция и стоят раза в два дороже. Металлопластиковые- дешовка для народного потребления. Их ставят обычно в рабочих зданиях. Домой нужно однозначно ставить деревянные.
АЛЕКСАНДР Мудрец (11621) 1 год назад
Старых (советских) деревянных уже не производят.
Есть деревянные по новой прессованной технологии.
Но самый цимес это комбо дерево с пластиком или дерево плюс метал.

Прекрасная вещь. но оч много цифр в ценнике.

Дерево теплее и приятнее. но Пластик бюджетнее. ))
МОТЬКА Мудрец (11168) 1 год назад
С деревянными теплее было
Михаил Просветленный (30474) 1 год назад
Металлопластиковые окна отличаются от деревянных тем, что они изготавливаются из пластика и металла, в то время как деревянные из дерева. Металлопластиковые окна имеют несколько преимуществ: они более долговечны, имеют меньшую степень теплопотерь, легче и быстрее устанавливаются, и имеют более низкую стоимость обслуживания. Однако, металлопластиковые окна могут быть менее эстетичными, чем деревянные, и могут быть менее экологичными, так как они часто изготавливаются из неоколонизованных материалов.

Деревянные окна имеют несколько преимуществ: они могут быть более эстетичными, и они могут быть более экологичными, так как дерево является природным материалом. Однако, деревянные окна имеют некоторые недостатки: они могут быть менее долговечными, чем металлопластиковые, так как дерево может подвергаться гниению или повреждению от влаги. Они также могут иметь более высокую степень теплопотерь и более высокую стоимость обслуживания. В целом, выбор между металлопластиковыми и деревянными окнами зависит от индивидуальных предпочтений и потребностей клиента.
FaraГений (79242) 1 год назад
"Металлопластиковые окна... изготавливаются из пластика и металла, в то время как деревянные из дерева. "
Спасибо, кэп! Теперь разобрался
Михаил Просветленный (30474) fara22, Не за что! Я рад, что смог помочь вам прояснить этот вопрос. Дайте мне знать, если у вас возникнут другие вопросы.
Александр Трофимов Высший разум (4686906) 1 год назад
Всё дело в цене. А она от качества зависит. Деревянные стеклопакеты от хорошего производителя лучше любых пластиковых...если на них денег хватит...да и лаком покрывать хотя бы раз в несколько лет - тогда ОЧЕНЬ долго прослужат, дольше любых пластиковых.
Дед Искусственный Интеллект (206915) 1 год назад
Деревянные экологичнее и теплее. Пластиковые, долговечнее.
Круг Просветленный (49512) 1 год назад
качественные окна из любых материалов имеют плюсы и преимущества