Вопрос к знатокам Photoshop

Nat Профи (823), закрыт 1 год назад
Время от времени сталкиваюсь с ситуацией: сохранила свою работу в фотошопе в формате psd. А после при открытии обнаруживаю, что все мои слои объединены в один под базовым названием "Фон". Настройки при сохранении всегда одни и те же, а такая ситуация возникает рандомно. Почему это происходит?
Лучший ответ
камушек на дороге Гуру (2710) 1 год назад
...сталкивался с аномальным поведением Photoshop'а при открытии .psd файлов сделанных в более новой версии программы.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812183) 1 год назад
... Если вы гарантируете, что настройки при сохранении всегда одинаковые, то тогда мы с вами- свидетели какого-то чуда
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124838) 1 год назад
Скрывать правильные ответы — не показатель развитого интеллекта.
Никакой информации о произошедшем, кроме слезливой жалобы на судьбу не предоставлено. Нам остаётся только делать предположения. То есть ГАДАТЬ на кофейной гуще. Непонятки, произошедшие вследствие самопроизвольного нарушения работы программы — редчайшей случай, составляющий тысячные доли процента. Во всех остальных это результат неадекватных действий пользователя.
В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ВОЗМОЖНО:
  • Перед сохранением вы сами объединили все слои, нажав Ctrl+Shift+E, или просто Ctrl+E..
  • Сохранение происходило НЕ В ФОРМАТ psd.
  • При сохранении копии в psd не нажата галочка "слои".
Я могу только ПРЕДПОЛАГАТЬ, что имело место последнее. Знать точно я этого никак не могу! )
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (812183) 1 год назад
... возможен ещё один вариант-автор вопроса Тролль или флудер
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124838) Этот вариант возможен всегда, но мы, отвечая, рассчитываем на другие варианты! )
NatПрофи (823) 1 год назад
Мне просто было интересно, кто еще тут сталкивался с подобным, а в итоге получаю "саркастичные" комменты ради баллов и нытье из-за того, что я скрываю бесполезные ответы))) Здесь ответ хоть и плюется ядом, но какую-то информацию дает, спасибо. На этой основе можно поэкспериментировать.
P.S. Обижаться из-за ответов в интернете - это грустное зрелище, не надо так.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (124838) 1 год назад
Мы к отсутствию благодарности вопрошающих давно привыкли. И обижаться нам просто неинтересно! ) Сарказм (без кавычек) вполне уместен по отношению к капризным, не понимающим ответов особам.
А по какой, по вашему. причине, я должен щадить чувства невоспитанного человека, считающего, что единолично является центром мироздания?
Открою один секрет(хотя секретом он остаётся только для вас! ): КАЖДЫЙ человек это центр мироздания.
Нужно уметь соизмерять свои хотелки со своими возможностями, и учиться быть благодарной за любые крупицы знаний, которыми вас ОДАРИВАЮТ окружающие.
И, откройте ответ ДЯДИ. Он совершенно прав, утверждая, что без смены ВАМИ настроек программа не станет изменять собственный функционал.
Хаос — в вашей голове, и только оттуда все "рэндомные" непонятки.
Александыр Оракул (76854) 1 год назад
У меня такое постоянно бывает, особенно в конце рабочего дня, когда нажал - свести слои и Ctrl+S на автомате .. и потом долго - долго матерюсь
Feather of madman Ученик (229) 8 месяцев назад
Были такие случаи, если перед сохранением файла предварительно сохранить его в pdf без возможности редактирования. Могу посоветовать просто сохранять файл в двух версиях: psd и psb.
А еще советую не вступать в диалоги с неудачниками, которые приходят сюда самоутвердиться за счет тех, кто нуждается в помощи.