Укусила собака но больница закрыта на 2 дня

SteDimSD Мудрец (12586), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Григорий бакланчик Ученик (166) 1 год назад
Промойте рану перекисью водорода или обильным количеством воды, окружность раны смажьте йодом, наложите чистую повязку. Выясните у хозяев, сделана ли собаке прививка от бешенства. Обязательно обратитесь в ближайший травмпункт для получения квалифицированной медицинской помощи. Поставьте в известность о случившемся милицию и санитарные службы, указав, по возможности, точный адрес владельца собаки.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (264330) 1 год назад
Перекись осложняет заживление, оставляя шрамы.
Остальные ответы
Рустам Мусабеков Мудрец (10821) 1 год назад
В больнице должен быть дежурный мед. персонал. Обращайтесь в больницу. Самое важное - получить инъекцию антирабической вакцины.