Зачем убирать челку со лба что бы сфоткаться на документ в фотосалоне ?

Digitank Digitank Мыслитель (5827), закрыт 1 год назад
Фотограф ответил что бы брови было лучше видно, когда их и так видно, челка не такая длинная *получается лоб должен быть открытым* или это для биометрии ?
Лучший ответ
Дед Оракул (83731) 1 год назад
В криминалистике есть реперные точки при распознавании/описании лица. К ним относятся "высота лба", "размер, форма и расположение бровей". Эти критерии должны определяться в удостоверении личности.
А свою челку можешь показывать в селфи на фоне захламленной кухни или на балконе, как у вас, домохозяек принято. Благо ковры сейчас на стенки не вешают.
Digitank DigitankМыслитель (5827) 1 год назад
Ну это тогда биометрия какая то чтобы там опознавать
Дед Оракул (83731) Digitank Digitank, Да хоть горшком обзывай, суть не в этом.
Остальные ответы
Twisted Mind Просветленный (44723) 1 год назад
Потому что это паспорт. Фотограф за тебя же беспокоится. Он то может тебя хоть в балаклаве сфотать.
Digitank DigitankМыслитель (5827) 1 год назад
Я не говорил что на паспорт а просто нужно было 3х4 . как раньше помню было пофиг что закрытый лоб
Twisted Mind Просветленный (44723) Digitank Digitank, Ну, любой документ - это удостоверение личности. Просто в один прекрасный момент у тебя его могут не принять.
Дмитрий Пронин Просветленный (48410) 1 год назад
читай требования к фото на паспорт
Digitank DigitankМыслитель (5827) 1 год назад
Я не говорил что на паспорт а просто нужно было 3х4 . как раньше помню было пофиг что закрытый лоб
Дмитрий Пронин Просветленный (48410) Digitank Digitank, официальный документ считай тоже самое
Александра Ахметова Профи (835) 1 год назад
Смотри ,если так подумать то ,он прав фотограф,потом когда копию удешки на черно белый будешь делать у тебя все темное будет в районе лба т.к все закрыто челкой
Digitank DigitankМыслитель (5827) 1 год назад
как раньше помню было пофиг что закрытый лоб. Ну может копии редко еще делали в 80-90х
Машк Шурко Ученик (116) 1 год назад
таковы требования. если это серьёзный документ, например паспорт, то на него с чёлкой на лице фотографироваться нельзя, потому что лицо будет плохо видно из-за неё, и тебя могут не опознать.
Михаил Полетаев Просветленный (49325) 1 год назад
Так надо, фотограф плохого не посоветует.
КотЭ Оракул (94805) 1 год назад
лоб должен быть виден чтобы была понятна линия лба, наличие или отсутствие там индивидуальных отметин родимых пятен родинок и все такое что поможет опознать
Michael Master Искусственный Интеллект (114361) 1 год назад
Фотограф не прав. Формально п. 36.7 приказа МВД России от 16.11.2020 года №773 гласит:

36.7. На фотографии человек изображается строго анфас и смотрящим прямо с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.

То есть, волосы могут быть до глаз, но не закрывать их
Но там же косвенно говорится о том, что головной убор не должен скрывать овал лица. Технически, могут докопаться к волосам. В любом случае, закон на Вашей стороне, а нужен ли Вам этот геморрой, решайте сами.
Dmitry Искусственный Интеллект (581115) 1 год назад
Чёлка скрывает как минимум два биометрических показателя, важных для идентификации личности по фотографии. Фотограф, собственно, заботится о том, чтобы у вас же не было проблем типа "паспорт не ваш и на фото не вы, вы задержаны до выяснения личности".
Klim Искусственный Интеллект (264346) 1 год назад
Возможно сейчас и есть секретный документ по этому поводу
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 1 год назад
Фотограф только рекомендует, а ты решай сама. Просто, обидно будет, если сфоткаешься, принесешь фото, а тебя отправят перефотографироваться.