Долго ли надо учиться играть на пианино?

why ask Просветленный (34371), закрыт 8 месяцев назад
Учиться, чтобы наигрывать мелодии из головы или делать пиано-каверы на известные композиции
Лучший ответ
Василий Шпиляк Высший разум (2487300) 8 месяцев назад
Однажды итальянский композитор Джоаккино Россини услышал от своего приятеля, что какой-то человек собрал коллекцию орудий пыток.
— А есть в этой коллекции пианино? — поинтересовался Россини.
— Пианино? — удивился приятель, — конечно, нет.
— Значит, в детстве этот коллекционер не учился музыке... — сказал композитор.
Остальные ответы
Андрей Гебешт Мастер (2438) 1 год назад
Чтобы делать каверы нужно долго стараться, я за 7 лет так и не научился
why askПросветленный (34371) 1 год назад
Ничего себе. Может, учился плохо?
Андрей ГебештМастер (2438) 1 год назад
Нет, я был лучшим пианистом школы. Играл серьёзные произведения. Но распознавать и записывать мелодию на слух очень трудно
Twisted Mind Просветленный (45969) 1 год назад
Если есть талант, то не особо долго. Опять же что значит долго или не долго - вопрос спорный. В годах сказать тебе будет глупо, т.к. не понятно сколько в день ты будешь заниматься. А в часах тебе никто не скажет сколько у тебя уйдёт. В любом случае, если ты даже очень талантлив и будешь усердно заниматься, то у тебя уйдут годы на это. Забавный ответ получился, да?
why askПросветленный (34371) 1 год назад
Нет. Ответ обо всем и ни о чём
Twisted Mind Просветленный (45969) why ask, Не об этом ли я тебя предупреждал. У тебя вопрос изначально ни о чём. Тебе только бог ответит конкретно сколько конкретно у тебя уйдёт и получится ли вообще.
Zeresha Искусственный Интеллект (115797) 1 год назад
чтобы еще и наигрывать мелодии из головы - лет 15.
Amnesia Оракул (85018) 1 год назад
обучение игре на музыкальном инструменте - это не бизнес-план, поскольку процесс имеет столько переменных, что вы не сможете всё учесть. И потом оценка уровня овладения вами инструментом зависит не от реального положения вещей, а от того, чего вы себе в голове нарисовали.У меня одна знакомая девочка (30 лет) уже года два осваивает инструмент, восстанавливая навыки 3 класса музыкальной школы. У неё цель - Гольдберг-вариации Баха. Я ужасно пессимистичный человек, поэтому она со мной своими успехами осторожно делится. У каждого есть свои иллюзии, никому не хочется, чтобы их порушили.
Al Просветленный (32470) 1 год назад
С такими целями, как и на любом другом, около 3 лет