Историческое здание по адресу : Москва, Пречистенский пер, д.10

Светлана Кузьменкова Ученик (132), закрыт 1 год назад
На заборе дома г. Москва, Пречистенский пер. д 10 под женскими скульптурами "головы" висят зелёные таблички с изображением палочек. Они что-то обозначают?
Лучший ответ
Александр Гений (65700) 1 год назад
Этот дом - особняк Якунчиковой.
Особняк М. Ф. Якунчиковой (Особняк Московского торгово-строительного общества) — жилой дом в стиле модерна в Москве, построенный в 1899—1900 годах Московским торгово-строительным акционерным обществом по проекту архитектора В. Ф. Валькота. Один из ключевых памятников московского модерна. Объект культурного наследия федерального значения.

Подробнее о здании:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Особняк_Якунчиковой

На вереях (столбах, на которые навешиваются створки ворот) не таблички.

Это декоративные архитектурные элементы. Они для украшения. Сделаны из майолики по эскизам Марии Фёдоровны Якунчиковой.
Здесь подробнее об элементах декора экстерьера особняка:
https://dmitry-sasin.livejournal.com/251976.html

Здравствуйте!