Elm327 BT и CarScanner не удаляет ошибки

Карпычев Карпычев Профи (735), закрыт 2 года назад
Есть на Ford Focus 3 ошибки в модуле BCM по ближнему свету правой фары (не горит). Модуль сухой и без следов коррозии и/или повреждений...ничего не вздуто.

Есть BT сканер Китай elm327, который находит ошибки в проге CarScanner по блоку, вроде удаляет их, но они в итоге остаются. Может быть проблема в сканере и типа соединения BT?
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (138436) 2 года назад
А с чего он ее должен сбросить если проблема не устранена?
Карпычев КарпычевПрофи (735) 2 года назад
Проблему первоначально устранили установкой нормальной лампочки (osram). До этого были лампы повышенной яркости (маркетинговые +150, +200) те же самые 55в. Блок после этих ламп заблочился и снять ошибку удалось только дорогим сканером. Вывод остался один-покупать только osram и philips (bosch в продаже не нашёл).
Остальные ответы
Son of the Christ Оракул (52905) 2 года назад
Значит ошибка не устранена
Логично, но сама проблема была устранена заменой лампы на нормальную osram... оказалось что без прямого соединения с ноутом через кабель ошибку было не убрать. Решилось за 500р. снятием ошибки дорогим сканером.
Son of the Christ Оракул (52905) Карпычев Карпычев, возможно, бывает и такое
аминь Просветленный (32474) 2 года назад
проф. сканер стоит от 500$+ проги нужны. а это барохло за 500 руб )))
В этом и вопрос. Может барахла за 500р хватит убрать ошибку
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (377714) 2 года назад
ты хочешь электрику сканером отремонтировать?
Хочу ошибку убрать, а не отремонтировать. Блок всм не дает напряжение на лампу. Замыканий нет.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (377714) Карпычев Карпычев, так вначале отремонтируй
-_- Искусственный Интеллект (213585) 2 года назад
лучше сбрасывай ошибку пустого бензобака сканером, глядишь бензин в баке появится)))).
Юмор не уместен, если углубиться в проблему. Ламочку, кот. я поставил блок не принял... поставил другую...тоже самое. Предохранителей на ближний свет нет, т.к. за это овечает и подаёт напряженик блок всм. Он отказался подавать напряжение и заблочился. После того, как поставил нормальный osram поставили и блок ожил только после снятия ошибки за 500р. через дорогой сканер.
Без сопливых разберусь.
-_- Искусственный Интеллект (213585) Карпычев Карпычев, там в китае новые лампочки на рапродаже появились, успей купить))))