Видимость слоев в фотошоп

Кристина Сергеева Sergeeva Ученик (144), закрыт 1 год назад
Добрый день, у меня вопрос, кто может подсказать. Когда я работаю со слоями в фотошоп, я дублирую каждый слой, например, " чистка кожи" пока я в нем работаю, я вижу до/после, как только я дублирую следующий слой, например, волосы хочу сделать, то я уже в чистке кожи, в предыдущем слое, не вижу до после, я вижу только как стало. Я не понимаю, это норма или я делаю что-то не правильно?
Лучший ответ
камушек на дороге Гуру (2710) 1 год назад
...ну так а глазики - значки видимости слоев - на что? Видно всегда верхний с глазиком (при условии что везде режим наложения нормальный)
Кристина Сергеева SergeevaУченик (144) 1 год назад
если я возвращаюсь к предыдущим, нижним слоям, нажимая на глаз не показывает до. Вот в этом и вопрос. Я вижу только в верхнем слое до/после
камушек на дороге Гуру (2710) Кристина Сергеева Sergeeva, глаз должен быть выключен на всех слоях выше того что вы смотрите. На нем - включен.
Остальные ответы
Глеб Аллов Оракул (84933) 1 год назад
следует использовать маски
Александыр Оракул (76519) 1 год назад
Все это бесконечное дублирование слоев - пустая трата времени. Используй более эффективные методы обработки
Александр Безруков Просветленный (40330) 1 год назад
> Когда я работаю со слоями в фотошоп, я дублирую каждый слой

Это очень неэффективная тактика и неудобно к тому же. Иногда приходится так делать, но на это нужна веская причина.

> Я не понимаю, это норма или я делаю что-то не правильно?

Фотошоп всё делает правильно, а Вы, на мой взгляд, всё делаете неправильно. Дублируйте слой, только если не можете работать на пустом слое. Это позволит в существенной степени разделить разные этапы ретуши.
Артем Еремин Мастер (2174) 1 год назад
Прям если в идеале как вы хотите, с каждым слоем до после,тогда уж создавать группу надо с каждым слоем+ дублирование слоя.
Выкл др слои,заходить в слой этот и тут переключать))
либо оставить нужные слои,но чтоб были под теми что вы переключаете))а вообще напиши)
если что буду помогать тебе))