Помогите, тест по информатике!!

Алиса Щёголева Ученик (12), закрыт 11 месяцев назад
1) Значения элементов массива a задаются с помощью оператора присваивания:
for i:=1 to 5 do a[i]:=i+(i+4);
Чему равно произведение значений элементов массива a[3] и a[4]?
2)Числовой массив А заполнен последовательно числами: 9, -4, 15, 17, 48. Укажите значение элемента А[5] (нумерация индексов начинается с 1).
3)Массив С заполняется случайными целыми числами от 50 до 100 (включительно). Выберите правильный вариант основной команды цикла.
c[i]:=50+random[51];

c[i]:=50+random[49];

с[i]:=random[100];

c[i]:=50+random[50];
4)Фрагмент программы:
for i:=1 to 10 do
if a[i] >= 0 then writeln (a[i]);
выводит на экран:

положительные и нулевой элементы массива а

ненулевые элементы массива а

нулевой элемент массива а

положительные элементы массива а

отрицательные элементы массива а
5)Укажите неверные записи вычисления суммы (s) значений первых шести элементов массива a.

s:=0; for i:=1 to 7 do s:=s+a[i];

s:=0; for i:=1 to 6 do s:=s+a[i];

s:=0; for i:=1 to 6 do s:=s+1;

s:=1; for i:=1 to 7 do s:=s+a[i];

s:=1; for i:=1 to 6 do s:=s+a[i];
6)Дан одномерный массив. Запиши верный ответ.
−16; 3; 8; 0; −3; 33; 13
Значение элемента массива — 33.
Значение индекса массива — ...

Запишите, какое значение индекса массива (номер индекса) должно быть на месте многоточия (считайте индексы элементов массива начиная с 1).
Лучший ответ
Джэк Лом Просветленный (45584) 1 год назад
1)120
2)48
3)c[i]:=50+random[51]
4)положительные и нулевой элементы массива а
5)
s:=0; for i:=1 to 7 do s:=s+a[i];

s:=0; for i:=1 to 6 do s:=s+1;

s:=1; for i:=1 to 7 do s:=s+a[i];

s:=1; for i:=1 to 6 do s:=s+a[i];

6)6
Остальные ответы
Владимир Втюрин Высший разум (104867) 1 год назад
1) 10, 12
2) 48
3) с[i] := 50 + random[51];
4) Выводит на экран положительные и нулевой элементы массива.
5)
s := 0; for i := 1 to 7 do s := s+a[i];
s := 0; for i: = 1 to 6 do s:=s+1;
Михаил Просветленный (30474) 1 год назад
  1. Произведение значений элементов a[3] и a[4] будет равно (3+7)(4+7) = 1011 = 110.
  2. Значение элемента А[5] равно 48.
  3. Правильным вариантом основной команды цикла будет: c[i]:=50+random(51);
  4. Фрагмент программы выводит на экран положительные и нулевой элементы массива а.
  5. Неверные записи: s:=0; for i:=1 to 7 do s:=s+a[i]; s:=1; for i:=1 to 7 do s:=s+a[i];
  6. Верное решение: s:=0; for i:=1 to n do s:=s+a[i];