Как перебороть себя и относиться к людям так же, как и они к тебе? Иной раз, меня аж бесит моя добродушность к людям

Имя Гуру (2840), закрыт 1 год назад
К сожалению, большинство людей, которые меня окружают (на работе), пользуются моей добротой и тем, что я добрый человек по натуре своей. Мало когда откажу в просьбе человеку, если нужно. Но зачастую, люди этим в нагляк пользуются, считают меня мягкотелым, добреньким, чуть ли не чмом, по сравнению с другими парнями, которые общаются - мат-переМАТ и ведут себя БЫДЛОвато. Сейчас и большинство молодых девушек такие, немного дерзкие...
Я еще стараюсь быть культурным человеком и стараюсь общаться без мата с людьми. Коллеги воспринимают это, как слабость с моей стороны. Неужели мир такой стал? Начнешь общаться с людьми так же - будут обижаться, скажут, ты че такой дерзкий стал.
Лучший ответ
Юсуф Селимов Гуру (4908) 1 год назад
Люди в основе своей эгоистичны, если вы им никто - то они довольно грубы. За редким исключением. Если вы считаете себя из этого меньшинства, то желаю терпения, а еще лучше найти тех, которых вы с радостью будете "терпеть", от близости с которыми, вы получите больше положительных эмоций. И главное - нет таких, от которых вы получите только положительные эмоции, разве что вы найдете святого.
Остальные ответы
Николай Подлесный Гуру (3288) 1 год назад
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
А с чего ты взял, что тебя считают мягкотелым? Не сам ли ты это придумал?
Культурным надо быть, и мат никого не красит. Но при этом, если от кого-то чувствуешь подобное отношение к себе, не надо становиться таким же быдлом, а надо конкретно к этому человеку перестать быть добреньким, помогать и т.д.
ИмяГуру (2840) 1 год назад
Просто я работаю на такой работе, где 90% коллег ведут себя бескультурно, нагло и дерзко в какой то степени. Это место к сожалению, далеко не культурных людей. Да и в целом, вырос в такой семье, где даже родители матерятся (отец точно, но он работяга, его можно понять). Мне он всегда говорил, что из за твоей доброты все ноги вытирают, ходишь там всем все позволяешь, "сопли жуешь". Хотя, батя ни когда таким не был. Всегда был намного шустрей и дерзей, чем я.
Николай Подлесный Гуру (3288) Имя, Да я тоже на такой работе работал. Где директор просто так мог на йух послать. Сцена. Захожу в кабинет к директору, он разговаривает с начальником отдела (лысым). Ему что-то не нравится и он ему говорил: "Олег, у тебя, что, вместо головы йух что ли?" Потом как-то в другой раз мой коллега заходит к нему документ подписать, там какое-то мини-совещание, а коллеге надо срочно документ подписать. Директор ему: "Слушай, иди на йух отсюда!" ))) В таком духе. Закончилась моя работа там тем, что я сломал палец на ноге и три недели просидел с гипсом на всю стопу, на больничном. Приехал, принёс больничный лист, а мне говорят: "Привет. Ну с выздоровлением. Чёт тебя давно здесь не было. Ты здесь больше не работаешь" )
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 1 год назад
Ты не поверишь )
Все мы так говорим...
Ничего личного.
Просто ответ на вопрос,а не ответ автору вопроса.
валера симаков Оракул (50150) 1 год назад
Какое тебе дело как к тебе кто относится , уродился таким ничто тебе не поможет, привыкай переламывать свое настроение, вот мне все пофигу , кроме тех , у которых можно деньги взять
София Искусственный Интеллект (211123) 1 год назад
Оставайся собой, не ломай свою Личность. С теми, кто пытается тобой манипулировать, просто общайся на уровне "Доброе утро", Я уверена, что на работе тебя любят и ценят за искреннее желание помочь. Это бесценное качество. И Добро к тебе вернётся, вспомнишь мои слова. Удачи тебе, добрый человек!
ИмяГуру (2840) 1 год назад
Спасибо!
oliver Мыслитель (6871) 1 год назад
может, просто научиться говорить "нет", хотя бы время от времени
Высокий Оракул (70073) 1 год назад
Не надо себя менять в худшую сторону, если не хочешь рядом с собой иметь худших.
v eprst Мастер (1912) 1 год назад
Нет, ну я считаю, что вежливость - это основа долголетия. :) То есть , всех остальных раньше поприбивают, а самый флегматичный, "добряк" ещё кое-как продержится. :) Если у вас все это для самозащиты возникает, значит, так и надо.
moli Искусственный Интеллект (261412) 1 год назад
с годами очерствеешь аборзеешь обнаглеешь....
D@.ru Мудрец (15714) 1 год назад
Ничего не делать. Душу закрыть, что камень за пазухой спрятать. Главное свою голову не отключать, чтоб в историю не попасть. Пусть пользуются, если Вам не вредит.
Мишель Оракул (76028) 1 год назад
Людей, дурных по природе, очень раздражают положительные люди, т.к. они подсознательно воспринимают их поведение как упрек себе.В глубине души они осознают свою порочность и чувствуют себя ниже. Поэтому хотят обязательно сбить с пути истинного хорошего человека или хотя бы уничтожить. Например, пьяницу бесит непьющий сосед, проститутка ненавидит чистую девушку, вор ненавидит честных.
Потому что, не делай добра, не получишь зла!

Не я придумала, но это выражение соответствует действительности.

Нельзя быть хорошим для всех, это невозможно.

В любом случае, для кого-то вы будете плохой, стараться хорошей быть бесполезно.

Поэтому не обращайте внимания на тех, кто вас ненавидит, а больше внимания уделяйте тем, кто вас любит.
Яна АминоваУченик (204) 5 месяцев назад
Отлично сказано
* Знаток (251) 1 год назад
Трусишка зайка серенький.
александра александрова Искусственный Интеллект (647605) 1 год назад
Этот недостаток- доброта проходит с возрастом.
Профи (627) 1 год назад
Лучшее решение это сменить работу!
стрелец Искусственный Интеллект (658055) 1 год назад
Не делай Добра, не получишь Зла.....
ИмяГуру (2840) 1 год назад
Это точно
буч 007 Оракул (79150) 1 год назад
Какая тонкая и изысканная самореклама! Вот живет такой мальчик-одуванчик или девочка-маргаритка - ну просто сама совесть, скромность и порядочность во плоти, а вокруг - злые и бессовестные люди. И как бедному дитяти прожить среди таких хищников? Посоветуйте, люди добрые!
ЛенчикГуру (3470) 1 год назад
да предсвавь себе, а ты яд свой себе в сраку засунь, и сдохни сразу
буч 007 Оракул (79150) Ленчик, о! Еще один одуванчик! Да вам и перебарывать себя не надо, вы УЖЕ просто блещете эрудицией, интеллектом, а главное, - изысканными манерами! )))
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 1 год назад
Если вы на званом вечере чхнули и воспользовались носовым платком-то это одно. А если в грозу, в лесу, один сделали тоже самое-то это уже будет в крови. Как вы сами воспринимаете окружающий мир так и он будет относиться к вам!