Колонны какого строения? Где?

Высший разум (338900), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
город в Германии, в земле Бавария
Дополнен 1 год назад
56-й в Германии
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208699) 1 год назад
Германия, Регенсбург
Мемориал Кеплера в Регенсбурге - установлен Эмануэлем д'Херигойеном в 1806-1808 г.
  • бюст - скульптор Фридрих Делль -
  • рельеф - Иоганна Генриха фон Даннекера.

.
  • Мемориал расположен на аллее Фюрст-Ансельм, рядом с захоронением Кеплера.
Знаменитый астроном Иоганн Кеплер, бывший современником Галилео Галилея, и вместе с ним являющийся одним из основателей современной науки, умер во время краткого визита в Регенсбург в 1630 году. Кеплер направлялся к императору с целью получить хотя бы часть своего жалованья, но по дороге сильно простудился и заболел.
После его смерти наследникам остались лишь поношенная одежда, немного денег и рукописные труды учёного, среди которых было 27 опубликованных и множество неопубликованных, которые потом были изданы в 22-х томах. Кладбище, на котором был похоронен Иоганн Кеплер, в ходе Тридцатилетней войны было разрушено, могила ученого уничтожена, часть архивов пропала.
В 1774 году, по настоянию великого математика Леонарда Эйлера, 18 из 22-х томов изданных рукописей Кеплера были приобретены Петербургской Академией наук, в архивах которой они хранятся и в наше время.
В доме, где провел свои последние дни Иоганн Кеплер, было решено сохранить его личные вещи и документы в интерьере той исторической эпохи.
С момента своего превращения в музей, Мемориальный дом Кеплера представлен в первозданном виде с реконструированными историческими интерьерами периода XVII века. Среди экспонатов - книги, письма, документы, модели «трех законов Кеплера». Всё это даёт возможность прочувствовать и понять всю важность работы Кеплера для последующих поколений учёных.