Можно ли так делать?

Илья Ученик (155), на голосовании 1 год назад
Хочу начать сбрасывать вес. Рост 183, вес 78кг. Буду питаться нормальными порциями два раза в день, так как не хочу ходить голодным постоянно, а так буду чувствовать себя нормально, может ещё добавлю пару перекусов. Калорийность урежу на 400-500ккал. Нормально, как думаете? Можно ли худеть по такой схеме? Просто не хочется голодным ходить как раньше.
Голосование за лучший ответ
Даня Асакуров Профи (558) 1 год назад
Можно,организм привыкнет
ИльяУченик (155) 1 год назад
Спасибо?
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161889) 1 год назад
Конечно, можно. Это вполне приемлемо. А от голода организм начинает вырабатывать гормон, способствующий набору веса (не помню,как называется).
ИльяУченик (155) 1 год назад
Спасибо большое, теперь сомневаться не буду
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161889) Илья, у меня диабет. Не могу толком заниматься ни спортом, ни физ.активностью. Из-за частых падений сахара часто же перекусываю простыми углеводами. Поэтому меня прет вширь.(( Не критично,но мне мешает. И та ситуация, которую ты описал, - единственный выход для меня тоже. Полностью поддерживаю. Просто сбавляю теперь дозу и стараюсь урезать калории. И тебе удачного результата.
ИльяУченик (155) 1 год назад
Ещё бы потом удержать этот вес, хотелось бы чтобы на долго был результат, полученный таким трудом)
ment Оракул (73679) 1 год назад
Нет. кроме калорийности надо ещё учитывать гипогликемический индекс. Голодовка и диета - это разные вещи. Питаться надо регулярно и полноценно.
Елена Просветленный (33154) 1 год назад
норм.вес,зачем сбрасывать
Лена-пена Искусственный Интеллект (690907) 1 год назад
500 ккал, это голод для организма. Как только прекратите и перейдёте на обычное питание, наберёте вес в три раза больше, чем было. Вообще, любое урезание калорийности этим чревато.
ИльяУченик (155) 1 год назад
Не всего 500ккал, а от общей калорийности на 400-500 снизить хочу
ИльяУченик (155) 1 год назад
Если урезать калорийность на 400-500 ккал и потом постепенно их вернуть в рацион, то набора веса не будет
Лена-пена Искусственный Интеллект (690907) Илья, флаг в руки!
Артём Артёмов Гуру (2925) 1 год назад
Есть люди которые благодаря половому воздержанию сбрасывали лишний вес, так как тестостерон приходит в норму, так что задумайся над этим
Katen Мудрец (14657) 1 год назад
Если организм будет находиться в дефиците калорий, то да. Не забывайте про физическую активность)