Увольние, заплатят ли деньги за отработаное время.

Влад Гавра Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, такая ситуация, написал заявление на увольние, нужно отработать 2 недели, через пару дней возникла срочная необходимость уехать, нету возможности вернуться на работу, а отработать 2 недели надо,отдадут ли мне деньги за ранее отработый почти полный месяц, без этих 2 недель, если я больше не могу выйти на работу.
Голосование за лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 1 год назад
С работодателем договорись по телефону или по мейлу
Чтобы за прогул не увольнял. Вышли все необходимые заявления ему по почте
И месяц без двух недель - это не "почти полный месяц" )
Сколько отработали - столько и заплатят
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161615) 1 год назад
Если официально трудоустроен, то обязаны.
Елена ОлексенкоЗнаток (328) 1 год назад
Вы оказываете бизнес-услуги ? Не хотите принять удалённое участие в нашем проекте? Название telegram-канала для ознакомления отправить?
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161615) Елена Олексенко, не хотите пойти на хер?
Забортомжизни Оракул (66782) 1 год назад
даже если уволят тебя за прогулы, то за отработанное время заплатят. ну, конечно, если работаешь полностью официально.
mda hes Оракул (73105) 1 год назад
Если по договору, то должны, и если подтвердишь документально причину невозможности продолжения работы - должны уволить без двух недель
Константин Оракул (50166) 1 год назад
Если договорится не получится с работодателем, то уволят за прогул
Саша Белов Просветленный (22778) 1 год назад
Что отрабатывать? Вы кому-то что-то должны, что ОТРАБАТЫВАТЬ, имейте самоуважение и перестаньте использовать это слово. Вы не отрабатываете, а работаете. Официально вы уведомляете работадателя, что увольняетесь за 2 недели, но так же вы можете договориться и расторгнуть договор завтрашним днём. Так же вы можете в единоличном порядке расторгнуть договор завтрашним днём, если у вас есть уважительная с точки зрения ТК причина, какая у вас я не знаю, так что открывайте Трудовой Кодекс и посмотрите.
Деньги за отработанные дни вам обязаны выплатить, но для вас в данном случае есть одна проблема, это то, что вас могут уволить по статье.