Помогите пожалуйста описание страны юар по плану

Bear Ученик (95), на голосовании 1 год назад
1.Г.П. 2.Рельеф 3.Климат 4.Крупные реки и озера 5.Природные зоны. Краткое описание 6.Животный мир 7.Характеристика населения (численность, народы, размещение) 8.Занятость населения: С/Х, промышленность, услуги 9.Крупные города 10.Визитные карточки (не менее 10)(самые известные достопрримечательности страны, то, с чем страна ассоциируется)
Голосование за лучший ответ
никита кузьмин Знаток (287) 1 год назад
Алжир

1. Расположено между Средниземным морем и пустыне Сахара

2. Недра Алжира богаты нефтью (месторождение Гергит-эль-Кихаль), газом (месторождение Аин-Тсила), руда и чёрных и цветных металлов. Рельеф- Пустыня Сахара занимает 80% территории страны из отдельных песчаных (Большой Западный Эрг, Большой Восточный Эрг, Эрг-Игиди, Эрг-Шеш) и каменистых (плато Танезфрут, Тингерт, Тадемаит, Эль-Эглаб) пустынь. На юго-востоке алжирской Сахары приподнято нагорье Ахаггар, где находится высшая точка Алжира — гора Тахат (2908 м). Природные зоны Алжира:

На севере страны смешались области жестколистных вечнозеленых лесов и кустарников, которые дают благоприятную обстановку для проживания в данной местности. Так же там имеются области высотной поясности и степей, эти области очень полюбили леопарды. Но преобладает в Алжире области пустынь и полупустынь. Они мало заселены, ведь в них сухо и жарко.

3. Климат Алжира — субтропический средиземноморский на севере и тропический пустынный в Сахаре. Зима на побережье тёплая, дождливая (+12 °С в январе), в горах — прохладная (2-3 недели лежит снег), в Сахаре зависит от времени суток (ночью ниже 0 °С, днём +20 °С). Лето в Алжире жаркое и сухое. Годовое количество осадков от 0-50 мм в Сахаре до 400—1200 мм в Атласских горах.

4. Наиболее крупные реки Алжира:

1) Джеди

2) Иссер

3) Мина

4) Меджерда

5) Шелифф

Наиболее крупные озёра Алжира:

1) Шотт-Мельгир

2) Шотт-эль-Гарса

5. Природные зоны Алжира:

На севере страны смешались области жестколистных вечнозеленых лесов и кустарников, которые дают благоприятную обстановку для проживания в данной местности. Так же там имеются области высотной поясности и степей, эти области очень полюбили леопарды. Но преобладает в Алжире области пустынь и полупустынь. Они мало заселены, ведь в них сухо и жарко.

6. Алжир населяют много народов, но больше всего:

1) Арабы

2) Алжирцы

3) Берберы

4) Бедуины

Бедная часть населения, а это превеликое множество, занимается овцеводством, козоводством и верблюдоводством. Также выращиваю разные культуры, типа фиников. Некоторые занимаются изготовлением ковров.

7.

8.

Объяснение:

7 и 8 сейчас отвечу в комментах
Богдан КондратенкоУченик (167) 1 год назад
и говорят, что он так и не ответит в комментариях на 7 и 8 вопрос...
VladTimeq Знаток (287) Богдан Кондратенко, lf
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
  1. Южная Африка (ЮАР) является государством в Южной Африке, капитальным городом которого является Претория.
  2. Рельеф ЮАР включает в себя высокие горы, плато, долины и побережья. Крупнейшими горами являются Табле Маунтейн и Драконий горный хребет.
  3. Климат ЮАР различен в зависимости от региона, но общим является субтропический.
  4. Крупными реками являются Оранж, Лимпопо, Ванджелова и Оливер. Крупными озерами - Матческер.
  5. Природные зоны ЮАР включают в себя места с богатой флорой и фауной, как Капский национальный парк, Ботсванское заповедник и Крюгерсдорп.
  6. Животный мир ЮАР включает в себя различные виды животных, включая львов, носорогов, антилоп и бегемотов.
  7. Население ЮАР составляет около 60 миллионов человек, из которых большинство составляют белые и черные африканцы. Народы ЮАР - зулу, изибе, коса, ведда, коши и т.д.
  8. Занятость населения ЮАР основана на с/х, промышленности и услугах. Сельское хозяйство является одной из ключевых отраслей экономики страны.
  9. Крупные города ЮАР - Йоханнесбург, Кейптаун, Дурбан, Порт Элизабет, Петермаризбург.
  10. Визитные карточки ЮАР: Капский национальный парк, Табле Маунтейн, Виктория и Альфред водопады, Ботсванское заповедник, Крюгерсдорп, Старый Кейптаун, Крокодилья долина, Константия Кейп, Претория и Культурно-исторический парк Родеспорт.
Дима Павлов Мастер (1039) 1 год назад
Южная Африка (ЮАР) является государством в Южной Африке, капитальным городом которого является Претория.
Рельеф ЮАР включает в себя высокие горы, плато, долины и побережья. Крупнейшими горами являются Табле Маунтейн и Драконий горный хребет.
Климат ЮАР различен в зависимости от региона, но общим является субтропический.
Крупными реками являются Оранж, Лимпопо, Ванджелова и Оливер. Крупными озерами - Матческер.
Природные зоны ЮАР включают в себя места с богатой флорой и фауной, как Капский национальный парк, Ботсванское заповедник и Крюгерсдорп.
Животный мир ЮАР включает в себя различные виды животных, включая львов, носорогов, антилоп и бегемотов.
Население ЮАР составляет около 60 миллионов человек, из которых большинство составляют белые и черные африканцы. Народы ЮАР - зулу, изибе, коса, ведда, коши и т.д.
Занятость населения ЮАР основана на с/х, промышленности и услугах. Сельское хозяйство является одной из ключевых отраслей экономики страны.
Крупные города ЮАР - Йоханнесбург, Кейптаун, Дурбан, Порт Элизабет, Петермаризбург.
Визитные карточки ЮАР: Капский национальный парк, Табле Маунтейн, Виктория и Альфред водопады, Ботсванское заповедник, Крюгерсдорп, Старый Кейптаун, Крокодилья долина, Константия Кейп, Претория и Культурно-исторический парк Родеспорт.
Гуру ошибок Просветленный (21574) 1 год назад
Как лидером становится тема без знака вопроса?