Перенос данных Whatsapp.

Red Alert Ученик (165), закрыт 1 год назад
Доброго дня! Вопрос таков: у меня на номере уже есть аккаунт Вацап, он подключен к телефону, хочу подключить номер телефона к другому телефону, но с переносом данных на новый телефон. Резервная копия в Гугл есть.
И тут выходит нюанс — новый телефон попросту не видит в аккаунте Гугла резервную копию, хотя по факту на старом телефоне резервная копия имеется. В чем может быть причина "невидимости" резервной копии для нового телефона? Или, чтобы новый телефон увидел копию, нужно удалить аккаунт (приложение) на старом телефоне?
Лучший ответ
Михаил Просветленный (30474) 1 год назад
Чтобы перенести данные WhatsApp со старого телефона на новый, вам нужно сделать резервную копию на старом телефоне, затем зайти в настройки нового телефона и восстановить из резервной копии. Если новый телефон не видит резервную копию в аккаунте Google, проверьте, что у вас такой же аккаунт Google на новом телефоне, как и на старом, и что он активен. Если проблема не решена, вам может понадобиться удалить аккаунт (приложение) на старом телефоне и повторно его добавить, чтобы новый телефон увидел резервную копию.
Red AlertУченик (165) 1 год назад
Оказалось, все Вацап видит. Просто номер старый был закреплён к аккаунту. Поэтому и не видел копии
Остальные ответы
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
тоже интересно узнать у тех кто использует Whatsapp.
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
С Android на Android

Большинство пользователей Android предпочитают переносить копии диалогов через Google Диск. Этот способ очень удобный, т. к. не нужно копировать файлы вручную. Новый бэкап автоматически загружается в облако. Для того, чтобы перенести чаты со старого телефона в новый, необходимо:
1 Авторизоваться в Google-аккаунте.
2 Войти в WhatsApp и открыть раздел с настройками.
3 Выбрать вкладку «Чаты».
4 Перейти в раздел «Резервная копия чатов».
5 Выбрать частоту создания бэкапов на Google Диске: ежедневно, еженедельно, ежемесячно или при нажатии на кнопку.
6 Указать Google-аккаунт, который будет использоваться для хранения копий.
7 Выбрать сеть для резервного копирования: Wi-Fi или беспроводной и мобильный интернет.
8 Дождитесь завершения копирования бэкапа на Google-диск.
9 Установите мессенджер на новый смартфон. Авторизуйтесь в Google-аккаунте, который использовали для создания резервной копии.
10 Запустите WhatsApp на новом смартфоне, авторизуйтесь и согласитесь с запросом на восстановление истории.

C iPhone на iPhone

На устройствах iOS копирование истории переписки осуществляется через iCloud. Пользователь загружает резервную копию данных из WhatsApp со старого устройства в облачное хранилище, а затем автоматически после авторизации на новом смартфоне информация копируется в мессенджер. Для того, чтобы воспользоваться этим способом, необходимо:
1 Открыть настройки на старом аппарате.
2 Перейти в раздел iCloud, тапнув по имени учетной записи.
3 Активировать iCloud Drive.
4 В настройках iCloud Drive переместить бегунов напротив WhatsApp во включенное положение.
5 Вернуться в раздел настроек и открыть вкладку «Основные».
6 Перейти в ««Хранилище iPhone» и удостовериться, что свободного места хватит для создания резервной копии диалогов.
7 Открыть WhatsApp и перейти в настройки. Там найти вкладку «Чаты» и в ней перейти в подраздел «Резервная копия».
8 В открывшемся окне выбрать «Создать копию».
9 Дождаться завершения процедуры создания бэкапа и его загрузки в облако.
10 На новом смартфоне авторизоваться в облачном хранилище iCloud в аккаунте, используемом для работы на старом устройстве.
11 Запустить WhatsApp, ввести данные старой учетной записи.
12 Согласиться с восстановлением резервной копии данных из облака.
Резервные копии мессенджера создаются с привязкой к номерам. Если у пользователя есть несколько учетных записей, он может загрузить их бэкапы на одно облачное хранилище и затем восстанавливать по очереди.

С Android на iPhone

Официального способа переноса с Андроид на iOS бэкапа из WhatsApp не существует. Но можно воспользоваться программой AppTrans. Ее нужно установить на компьютер. Дальнейший порядок действий:
1 Запустите AppTrans на ПК.
2 Подключите Андроид-устройство через USB в режиме отладки.
3 Подключите iPhone к компьютеру.
4 Убедитесь, что Андроид-устройство отображается в программе слева, а iOS справа. Если это не так, кликните на кнопку Switch.
5 Кликните на «Transfer Now» и в открывшемся меню выберите WhatsApp.
6 Программа предложит создать резервную копию мессенджера на iPhone. Необходимо согласиться.
7 После создания бэкапа начнется перенос мессенджера из Андроида в Айфон. Когда процедура завершится, на iOS-устройстве будет версия WhatsApp со всеми нужными данными.

продолжение в комментариях
ded MorozОракул (53143) 1 год назад
С iPhone на Android

Официальный способ доступен только для владельцев смартфонов и планшетов Samsung. Необходимо загрузить на компьютер Samsung SmartSwitch. Дальнейший порядок действий:
1 Запустите программу на ПК.
2 Подключите устройство Samsung по USB.
3 При появлении запроса подключите по кабелю к компьютеру iPhone.
4 Отсканируйте QR-код на Андроид-устройстве при помощи iPhone.
5 Тапните «Начать» и дождитесь завершения переноса данных.
6 Откройте мессенджер. Авторизуйтесь в том же аккаунте, который был использован на iOS.
7 Кликните на «Импортировать».
8 Дождитесь завершения процесса.
ded MorozОракул (53143) 1 год назад
Как перенести все данные на компьютер

Напрямую перенести информацию на ПК не получится. Такой опции у WhatsApp не предусмотрено. Но резервную копию данных можно отправить на компьютер. Для этого:
1 Откройте нужный диалог и кликните в меню (три точки) на строку «Экспорт чата».
2 Выберите вариант сохранения: с медиафайлами или без них.
3 Выберите, где сохранить файл с перепиской. Для того, чтобы отправить его на компьютер, выберите вариант «Электронная почта».
4 На выбранный e-mail придет письмо с сохраненным архивом. Чтобы получить доступ к перепискам, необходимо его распаковать и сохранить на ПК.
ded MorozОракул (53143) 1 год назад
Вопрос-ответ:

"Yaroslav I.

Здравствуйте. А если вот у меня после резервного копирования в гугл диск данных ватцап, уже на новом телефоне после подтверждения номера не вылезло окошко о том, что обнорулена резервная копия. Тупо список групп пустых с надписью админ добавил вас. Что делать?

Денис О. ➞ Yaroslav I.

На новом телефоне важно удалить WhatsApp, если уже был установлен. Войти в аккаунт Google, а затем установить WhatsApp, тогда, как часть установки, он производит поиск резервных копий в соотв. аккаунте."
Malaxov Мастер (1120) 1 год назад
С симки на симку:
1. Сохранение в акканте гугл
больше нет вариантов