Rufus - это утилита, которая помогает форматировать и создавать загрузочные USB-накопители, такие как USB-носители, карты памяти и т.д. Похоже, что вы столкнулись с проблемой, когда программа зависает на 97,2% при попытке создать загрузочный диск с помощью флэш-накопителя емкостью 7,26 ГБ.
Есть несколько причин, которые могут вызвать эту проблему. Это может быть проблема с используемым флеш-накопителем, компьютером или USB-контроллером. Попробуйте использовать другой флеш-накопитель или компьютер, а также убедитесь, что у вас установлена последняя версия Rufus и что ваш компьютер соответствует системным требованиям программы. Также попробуйте отформатировать флэш-накопитель, чтобы убедиться, что он работает правильно. Если проблема не исчезла, обратитесь на официальный сайт Rufus или на форумы, чтобы получить дополнительную информацию или найти шаги по устранению неполадок.