Помогите решить задание по Бух учету и налоги

Ostroeb Знаток (361), закрыт 1 год назад
Помогите решить задание, любой из вариантов , пожалуйста. И если возможно, расписать на бумаге как сделали, чтобы я наконец понял
Лучший ответ
Олеся Знаток (377) 1 год назад
Имущества (активы)
Внеоборотные активы:
  • Основные средства, Здание заводоуправления - 170000, Приборы на складе - 83000
  • Капитальные вложения,
  • Нематериальные активы, Патент на изобретение - 30000
  • Долгосрочные финансовый вложения.
  • ИТОГО: 283000
  • Оборотные активы:
  • Сырье и материалы, Хозяйственный инвентарь на складе - 7000, Материалы на складе -55000.
  • Затраты в незавершенном производстве, Незавершенные сборкой приборы в цехе основного производства - 140000
  • Полуфабрикаты
  • Готовая продукция
  • Товары
  • Денежные средства, Денежные средства на расчетном счете - 150000, Наличные деньги в кассе -18000
  • Краткосрочные финансовый вложения, Акции АО Газпром сроком менее года 40000
  • Дебиторская задолженность, Задолженность покупателей за продукцию - 55000, Аванс выданный поставщику - 70000
  • ИТОГО: 535000
  • Баланс: 818000
  • Источники средств (пассивы)
  • Собственный капитал:
  • Уставный капитал - 500000
  • Добавочный капитал
  • Резервный капитал - 30000
  • Прибыль - нераспределенная прибыль отчетного года - 95000
  • Целевое финансирование
  • Амортизационный фонд, Амортизация основных средств - 95000
  • ИТОГО: 720000
  • Заемные источники (обязательства)
  • Долгосрочные кредиты и займы,
  • Краткосрочные кредиты и займы
  • Кредиторская задолженность, Задолженность перед персоналом по оплате труда - 85000, Задолженность перед бюджетом по налогу на прибыль - 13000
  • ИТОГО:98000
  • Баланс: 818000
  • Группировка имущества и источников средств предприятия.
OstroebЗнаток (361) 1 год назад
ОГРОМНОЕ ВАМ ВЕЛИКОДУШНОЕ СПАСИБО!