Как бороться с сидящими спереди любителями откидывать спинку кресла в самолете? Пишите ваши лайфхаки.

Al Gurin Ученик (67), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
undergroundstyle. Знаток (252) 1 год назад
Уебать от души да чтоб запомнилось им.
Б21 302 Мастер (1799) 1 год назад
для начала вежливо попросить так не делать, затем можно попробовать "случайно" пнуть
businesjet Гуру (2511) 1 год назад
Подзатыльник дать
Инна Просветленный (26394) 1 год назад
Шлепать полкой для еды, телефон на вибратор ставить в спинку кресла
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) 1 год назад
Позвать стюардессу и попросить решить вопрос
Вообще, если кресла откидываются - почему Вы имеете право опустить спинку, а другие люди - нет?
Если есть возможность - Вас отсадят на другое место
Al GurinУченик (67) 1 год назад
Это тоже самое, что попросить самому. Как показывает опыт, если сидящий спереди эгоист не поднял спинку после вашей просьбы, он ее не поднимет и после просьбы стюардессы. И опустить спинку имеют право все пассажиры, но делают это только эгоисты, которым плевать на комфот тех, кто сидит сзади.
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) Al Gurin, Эти спинки предусмотрены - откидывающимися. Каждый вправе откинуть свою спинку У вас правоотношений с другим пассажиром нет. Он может вообще Вас в упор не видеть У Вас отношения с авиакомпанией. Представителем авиакомпании в полете является стюардесса. С ней и решайте вопросы своего комфорта А эмоции касательно того кто "эгоист", кто не "эгоист" Вам порекомендуют оставить при себе Если пассажиру его состояние здоровья и самочувствие подсказывают опустить спинку кресла - он это сделает А авиакомпания, которая не соблюдает расстояние между креслами и ставит много рядов - пусть решает вопрос
галка Оракул (89043) 1 год назад
Глупостью страдать не запрещено, кнечно, аффтор ,и еще и собирать варианты глупости публично, но если кресла откидываются , значит люди имеют право это делать. Точка. Перебьетесь и потерпите . Это и есть лайфхак. Второй просто дарю : летите бизнес классом .Там гораздо просторнее.
*Юля*Искусственный Интеллект (232634) 1 год назад
Я предлагаю частным джетом. Там вообще кровати есть, и, главное, никаких других пассажиров !
СухимилёИскусственный Интеллект (118610) 1 год назад
Вообще люди и носки имеют право снять и на спинку их повесить, на и толкать спинку коленями тоже никто не запрещает, раза эдак три в секунду.
Есть же правила приличия!
галкаОракул (89043) 1 год назад
Не первый и не последний , увы , суслик с претензиями .... Ко всем , кроме себя . Борец, натюрлих...
Juliya Оракул (59398) 1 год назад
Я ногами подпираю и спинка не откидывается)))Человек пару попыток делает и обычно перестает
Яна ....Оракул (72727) 1 год назад
И сами не откидываете спинку?
Juliya Оракул (59398) Яна ...., Нет...
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195382) 1 год назад
Это входит в права пассажиров. Очень редко видела тех, кто не опускает спинку кресла в самолёте. Спинку поднимают во время принятия пищи.
Claire LumiereИскусственный Интеллект (129955) 1 год назад
Нее, к счастью как раз редко кто откидывается, в основном адекватные люди.
Ночные рейсы не в счет, там да, большинство спят.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125381) 1 год назад
Бороться можно по-греко-римски.
Что такое лайхуяки? Напиши по-русски свой вопрос.
Владимир Петров Просветленный (47086) 1 год назад
Очень просто, откинь и ты кресло
Al GurinУченик (67) 1 год назад
Я отношусь к пассажирам, которые не усложняют жизнь тем, кто сидит сзади, поэтому откидываю спинку только, если лечу в классе "эконом-комфорт", где расстояние между креслами позволяет это делать без создания неудобства соседям.
СухимилёИскусственный Интеллект (118610) 1 год назад
Если сосед оказался хамлом, то будь хамлом и ты!
Не, это так не работает.
ирина короткевич Просветленный (44691) 1 год назад
Принцип домино - взлетели и откинули спинки кресел . Есть вариант купить места возле аварийных выходов или в А ряду . И есть вариант летать с Райанэйрами , у них спинки не откидываются . Часа четыре -пять по стойке смирно - то еще удовольствие
Al GurinУченик (67) 1 год назад
С Ryanair проблем нет, а вот дальние перелеты с другими компаниями напрягают, если пассажир спереди решит откинуть спинку.
Claire LumiereИскусственный Интеллект (129955) 1 год назад
Для меня наоборот, одно удовольствие)
Я тоже не любитель откидывателей передо мной.
И сама никогда не откидываю, не могу лететь, ехать полулёжа.
ирина короткевич Просветленный (44691) Claire Lumiere, ,у меня спина болит сидеть , я вся в подушках и ёрзаю. А у райанов сиденья скользкие, подушки вместе со мной ёрзают )))
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180626) 1 год назад
Летайте Победой и будет Вам счастье...
Там спинки не откидываются в принципе... Ни у кого...
BezNikaИскусственный Интеллект (236462) 1 год назад
Прямо с языка сняли, тоже хотела "Победу" порекомендовать
Восставший из бана Оракул (62182) 1 год назад
я откидываю свою спинку и не парюсь
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 1 год назад
Летать лоукостерами, где спинки не откидываются.

Выбирать платно место в первом ряду, либо в середине салона, где нет кресел перед вами или много места, у аварийных выходов.

Летать первым или бизнес классом, там больше места.

Если прям сильно плохо - можно вежливо попросить не откидывать и объяснить почему.
Не согласятся - попросить сидящих рядом поменяться местом там, где не откинуто и не собираются, если их не затрудняет.

Попросить стюардессу вас пересадить по возможности, так как повлиять на "откидывателя" она на может.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 1 год назад
Брать ряд у аварийного выхода. На креслах перед аварийным выходом спинки не откидываются. Но на этот ряд у многих а/к невозможна онлайн регистрация, плюс на этот ряд не сажают детей, стариков и инвалидов.
Брать первый ряд эконом-класса - тогда перед вами будет перегородка.
В ВС с салоном, разделённым на несколько частей (A321, A330, A340, B747, B777) брать первый ряд второго салона.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387244) 1 год назад
Никогда даже в голову не приходило с этим бороться. Если предусмотрена функция откидывания спинки, значит, пассажир может ею воспользоваться. Я бы сочла хамом не того, кто это делает, а того, кто пытается этому помешать.
Если у вас очень длинные ноги и вас это напрягает, то выше вам предложили несколько вариантов, как лететь с комфортом, не ущемляя других.
BezNika Искусственный Интеллект (236462) 1 год назад
Может просто не летать самолётами из принципа?
Елена Николаевна Оракул (79818) 1 год назад
Самому откидываться.И терпеть
ИРЭНА Оракул (72347) 1 год назад
включить свой свет на потолке и направить ему в глаз