Сгорел моноблок Ural Ultimatum 1.2800

Дмитрий Михайлов Ученик (212), закрыт 1 год назад
Всем привет, сгорел моноблок. Дал ребятам моноблок исправный, единственное, до этого, он полгода лежал дома просто так, они его подключили следующим образом, подключили + и - к моноблоку и к аккумулятору, подключили ремаут, (магнитола была включена от и до конца подключения). Один из парней сказал другому идти и держать провода на клеммах аккумулятора (они их даже не закрутили, а просто прислонили провода), парень держал провода сантиметрах в пяти от их конца, за 15 секунд они искрили 4-5 раз, тут, к нему подошел второй парень и сказал прижать пальцами, и не бояться что током ударит, проследив как он держит провода, он сказал «вот так стой и держи», после чего удалился заводить машину, когда он ее завел, моноблок ушел в защиту, он скомандовал тому парню который держал провода, убрать их от акб и прислонить заново, он это сделал и из усилителя пошел дым. Кто здесь виноват? Из за чего сгорел моноблок?
Лучший ответ
Упс... Мастер (2217) 1 год назад
Вот моноблок и сгорел, то что ему обеспечили плохой контакт его клемм с клеммами аккумулятора. Моноблоки и 4-х канальные усилители боятся просадов и малых напряжений.
Теперь его только в ремонт.
Остальные ответы
Володенька Я Мыслитель (6825) 1 год назад
сгорел и сгорел и уй с ним . выкинь на уй
Палпутин Искусственный Интеллект (139685) 1 год назад
Ну собственно убили его скачками напряжения и просадками
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Похоже, что моноблок был поврежден в результате неправильного обращения и подключения к аккумулятору и усилителю. Люди, участвовавшие в процессе подключения, не закрепили провода должным образом и не соблюдали надлежащие правила техники безопасности, что, вероятно, привело к сбою в работе электрооборудования и выходу моноблока из строя. Важно всегда соблюдать надлежащие процедуры безопасности при работе с электрооборудованием, чтобы избежать подобных инцидентов.
Алехандро Искусственный Интеллект (355630) 1 год назад
Взялись как-то три дурака рыбу из проруби доставать...
Вот ту тоже самое. Все виноваты
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 1 год назад
виновата америка а всё из за путина