В магазине не дали чек ссылающись на технических неполадки теоминала со стороны налоговой службы.

Shohruh olimov Ученик (82), закрыт 1 год назад
Так то я всего на 1500 руб приобрёл некторые продукты питания, по конфликтовал с продавщицами, те уверяют что налоговая виновата, а я говорю что это их обязаность держать аппарат в исправном состоянии, я вправе сообщить о правонарушения в налоговую инспекцию?
Лучший ответ
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303274) 1 год назад
...и даже в полицию заявление)
Валерий Искусственный Интеллект (196700) 1 год назад
Можете даже в Спортлото пожаловться - полное право имеете. По правилам они должны были прекратить торговлю до исправления кассового аппарата и ничего тебе не продавать.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31062) 1 год назад
Все это очень печально.
Но при чем тут Конституционное право? Оно не регулирует такие банальные мелочи.
Андрей Мыслитель (6193) 1 год назад
Согласно пункту 2 статьи 5 Федерального закона N 54-ФЗ пользователи обязаны выдавать (направлять) покупателям при осуществлении расчетов в момент оплаты товаров (работ, услуг) кассовые чеки в случаях, предусмотренных Федеральным законом N 54-ФЗ.За невыдачу такого документа, когда покупатель его требует, предусмотрен штраф по ст. 14.5 КоАП РФ (максимальный штраф 30 тысяч рублей)., сразу обращайтесь в любой территориальный налоговый орган.