Есть ли у меня судимость?

Kleys Знаток (429), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте
В 2021 году я сбил человека на мотоцикле, решили с этим человеком на месте, но потом этот человек написал заявление
И мне пришло сообщение от судрф и сказали прийти в суд, там мне сказали что мне нужно заплатить 10к рублей и все
У этого человека был ушиб средней тяжести
Лучший ответ
сахарный человек Системный администратор 1 год назад
Голливудские истории с голливудским сюжетом...
KleysЗнаток (429) 1 год назад
Ахахах, это правда
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 1 год назад
Это ты как никто должен знать
KleysЗнаток (429) 1 год назад
Мне было 16 лет
KleysЗнаток (429) 1 год назад
Штраф и судимость это разве одно и тоже?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Kleys, Документ какой вынес суд? Приговор или что? Штраф может быть как видом административного так и уголовного наказания
KleysЗнаток (429) 1 год назад
Я не могу сказать точно
А в чем разница?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Kleys, Номер дела хотя бы как ой
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424920) 1 год назад
Что значит "сказали"? Судили и признали виновным или было досудебное урегулирование?
KleysЗнаток (429) 1 год назад
Я был в кабинете суда, там мне судья что-то зачитал, женщина при исполнении стояла справа а потом сказала судье, что мое наказание это штраф
? ? Профи (512) 1 год назад
10000 лет это срок сколько вам сидеть, ужасно
KleysЗнаток (429) 1 год назад
Я же написал что 10к рублей
? ? Профи (512) Kleys, простите
Beard Просветленный (23077) 1 год назад
"Ушиб средней тяжести" при ДТП - НЕ уголовно-наказуемое деяние. Вас оштрафовали по делу об административном правонарушении. Привлечение к административной ответственности судимости НЕ образует. Более того, сроки привлечения к административной ответственности также вероятно (исчисляются с момента отбытия наказания - оплаты штрафа в вашем случае) уже погасились.
Савок Просветленный (21574) 1 год назад
Так тебе должно было быть виднее, по административке или уголовке тебя судили? Не просто же так сказали плати штраф и всё. Если уголовка, то судимость явно есть.
Михаил К Мыслитель (8655) 1 год назад
Как можно не знать то, к чему Вас обязывает суд, да еще присутствовав на нем?

Когда рассматривают уголовное дело, документ, который зачитывает судья называется приговором. Но до этого должны возбудить уголовное дело и пройти следствие. Вас должны дергать в полицию и под роспись ознакомить с постановлением о возбуждении уголовного дела.

Если ничего такого не было, то это не судимость.

Вас скорее всего привлекли к штрафы в рамках административного правонарушения. Так что ничего страшного. Главное в течении года ничего подобного не нарушайте
Нежить Просветленный (42436) 1 год назад
Нет, нету. Есть закрытие дела по соглашению сторон.