Помогите с задачей по модулю Юнга

ANDreY Ученик (174), на голосовании 1 год назад
Во сколько раз должен растянуться резиновый шнур , чтобы напряжение в нем оказалось равным модулю Юнга ?Ответ поясните
Голосование за лучший ответ
имя фамилия Оракул (66399) 1 год назад
Юнг не был математиком, он был психиатром.
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Модуль Юнга определяется как отношение напряжения к деформации в материале. Чтобы напряжение в резиновом шнуре стало равным модулю Юнга, шнур должен растянуться на 1 единицу деформации. Таким образом, ответ на ваш вопрос: резиновый шнур должен растянуться в 1 раз, чтобы напряжение в нем стало равным модулю Юнга.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144951) 1 год назад
размер жгута должен увеличиться вдвое...