Посоветуйте фотоаппарат с оптическим зумом, недорогой тысяч до 15. чтоб фото распечатывать?

Алексей Михайлович Знаток (382), закрыт 1 год назад
для себя. ребенка фотографировать. проф версию ненадо. так что снимки были более менее лучше чем с телефона
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (114819) 1 год назад
Чтобы печатать фотографии, которые сохранятся надолго (и нас с Вами переживут), стоит присмотреться к домашним термо-сублимационным принтерам Canon Selphy. Новые стоят 10-15 тысяч, а вот б/у можно найти за 2-3 тысячи в отличном состоянии. Берите модель посвежее на Авито, и все. Я бы смотрел на эти: SELPHY CP820, CP910, CP1000, CP1200 и CP1300

Такой принтер поддерживает как печать с компьютера (не главное качество), так и печатт с флешки или непосредственно с фотоаппарата. То есть, вы сделали фотографии, подключили проводом фотоаппарат к принтеру, выбрали на фотоаппарате нужные кадры и нажали "печать". Через минуту у Вас в руках отпечаток высочайшего качества.
Чтобы такая функция работала, у фотоаппарата должен быть режим PictBridge, ну и кабель нужно купить. Я бы брал фотоаппарат фирмы Canon, чтобы быть уверенным в совместимости. Если надо, помогу подобрать модель, только напишите, будете брать новую или б/у.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798486) 1 год назад
..."чтоб фото распечатывать" - заметно усложняет задачу.
вряд ли аппараты мгновенной печати будут снимать лучше смартфона, да и с зумом я не помню моделей...
Алексей МихайловичЗнаток (382) 1 год назад
Нет. Печатать с принтера. Просто с телефона фотографии при печати не ахти получаются
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 1 год назад
С таким подходом провальная тема. Здесь нужны фотоаппарат, оптика и фотопринтер. Тогда можно будет сделать что-либо вменяемое.
Свиной Хранитель Просветленный (35617) 1 год назад
Топ-компакты Nikon P7700/P7800, Canon G15, Panasonic LX7, FujiFilm X10/X20, Sony RX100 или беззеркалки Samsung NX300, Sony NEX-5N/5R/6, FujiFilm X-M1, FujiFilm X-A2/X-A10, Olympus E-PL6/E-PL7, - б/у на авито за эту сумму будут в отличном состоянии. Но фото придётся скидывать на компьютер через картридер, выбирать лучшие и нести распечатывать в фотосалон (так будет лучше и качественней, чем на собственном принтере по цене дороже фотоаппарата + расходники).
Ελενη Искусственный Интеллект (181633) 1 год назад
Купите на Авито Б/У зеркалку в как можно лучшем состоянии и,по возможности,с не очень большим пробегом.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176871) 1 год назад
В магазине с 15 тысячами ловить нечего.
На вторичном рынке можно поискать Fujifilm X30, Fujifilm X-S1 или Canon G9 X
Что касается печати, то печатать фотографии надо в хорошей фотолаборатории, по фотопроцессу, а не на принтере.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 1 год назад
Если вы о мгновенных фото то посмотрите как на фото(
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270167) 1 год назад
...по мне среди компактов лучше чем Nikon Coolpix P7000-7800 не придумали...
Dante Мастер (1216) 1 год назад
за 15 на авито можно взять полнокадровый БУшный Canon 5D и к нему зум объектив за 5 тыс. качество фото будет отличным.