Оцените систему тренировок

Maksim Mihailov Ученик (63), на голосовании 1 год назад
Я раньше все делал большим весом, допустим жим был 3 подхода на 4 повторений 115 кг, сейчас же мне человек сказал который занимается около 20 лет бодибилдингом сказал что надо делать подход по 15 с весом 50 кг, дальше 70 кг на 12 повторов, 12 повторов с весом 80 кг, 10 на 90 кг и 8 на 100 кг, итого 100 повторов, правильно ли это? Проблема в том что у меня от малоповторки за 10 месяцев плохо росли мышцы
Дополнен 1 год назад
Опечатку сделал, итого 5 подходов
Голосование за лучший ответ
Пылающие иллюзии доктора Файбса Мастер (2004) 1 год назад
Короч, если в краце, есть так называемые "быстрые' и "медленные" мышечные волокна, так вот, в зависимости каких волокон в конкретной мышце больше, тренировать их надо тоже по разному. Более подробно про это можешь в интернет почитать.
Sarmat Искусственный Интеллект (209362) 1 год назад
Т.е. вы жали 115 кг и так ничему и не научились? Мда ...
А.Фалеев, "Секреты силового тренинга".
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195954) 1 год назад
Есть прямая и обратная пирамиды. Имеет место быть.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (251199) 1 год назад
Необходимо сочетать или чередовать все тренировочные режимы, чтобы активировать максимальное количество мышечных клеток.